В Ставропольском районе открывается крупнейший в Европе сервисный центр грузовиков Mercedes-Benz

В среду, 14 сентября, губернатор Николай Меркушкин посетил строящийся сервисный центр автомобилей Mercedes-Benz формата "Truck+LCV", который находится в селе Васильевка Ставропольского района. Здесь будут ремонтировать и обслуживать грузовые и малотоннажные автомобили Mercedes-Benz.

В Ставропольском районе открывается крупнейший в Европе сервисный центр грузовиков Mercedes-Benz В Ставропольском районе открывается крупнейший в Европе сервисный центр грузовиков Mercedes-Benz
Фото:

Центр станет крупнейшей в Европе организацией по обслуживанию таких машин. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в октябре 2016 года. Сейчас Госинспекция строительного надзора проверяет сервисный центр на соответствие всем нормам, а необходимое оборудование уже проходит таможню. Площадь нового центра составляет 5 тыс. кв. м, здесь будут трудиться 50 человек.

Как рассказал губернатору руководитель компании "Дженерал Сервис" Реджеп Пыну, здесь будут проводить техническое, гарантийное и постгарантийное обслуживание не только грузовиков, но и автобусов. "Особенно важным это может стать во время проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы думаем, что к нам смогут поступать и туристические автобусы, и грузовики, обслуживающие ЧМ-2018", - сказал он. Компания уже закупила специальные подъемники для ремонта низкопольных автобусов.

Для компании этот проект - уже не первый. На том же участке земли с 2014 года работает сервисный центр грузовых автомобилей DAF. Его специалисты ремонтируют машины и продают запчасти. Центр также является крупнейшим в России и Европе.

"Он построен по образу центра во Франкфурте, только в два раза больше. Если вы посмотрите на номерные знаки автомобилей, то увидите, что у нас на ремонте находятся машины из Екатеринбурга, Челябинска, Саратова, Татарстана. Наш центр пользуется спросом", - рассказал главе региона руководитель центра, показывая ему ремонтный цех.

В день здесь ремонтируют от 20 до 60 грузовиков. Специалисты цеха - универсалы и могут выполнять работы широкого профиля. По сути, каждый из них может заново собрать грузовик.

В реализацию этих двух проектов ООО "Дженерал Сервис" немецкие инвесторы вложили 920 млн рублей. При этом у компании на ближайшие пять лет очень амбициозные планы. Они намерены направить 1,5 млрд рублей в открытие еще пяти центров, на этот раз компаний Volvo, Renault, MAN, Scania, Schmitz.

"Это также будут официальные центры, мы же станем крупнейшим сервисным центром страны, где будет создано 1500 рабочих мест", - сказал руководитель ООО "Дженерал Сервис". Он поблагодарил губернатора за то, что компании был выделен земельный участок для строительства этих объектов.

Николай Меркушкин высоко оценил созданные производства и планы по их дальнейшему развитию.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2