Николай Меркушкин: "Нам нужно вернуть области лидерские позиции"

В четверг, 15 сентября, в зале учебно-спортивного центра "Грация" Николай Меркушкин встретился с главами промышленных предприятий, руководителями учреждений образования, здравоохранения и культуры региона, органов власти. В зале говорили о вопросах социально-экономического развития.

Николай Меркушкин: "Нам нужно вернуть области лидерские позиции" Николай Меркушкин: "Нам нужно вернуть области лидерские позиции"
Фото:

Николай Меркушкин рассказал, что за последние годы Самара стала возвращать себе статус опорного региона страны. Строятся спортивные объекты, медучреждения, новые школы, развивается промышленность и сельское хозяйство.

Но еще несколько лет назад все было совсем не так. Свой огромный потенциал Самара не использовала, упуская возможность и драгоценное время для очень быстрого развития. "Многие компании уходили из области, потому что здесь не было гарантированной стабильности. Поэтому очень важные вещи в области не делались, из губернии стали уезжать люди. В то время как другие регионы наращивали темп", - констатировал Николай Меркушкин. Сейчас регион движется курсом развития и созидания.

Губернатор подчеркнул, что сейчас вся страна стоит на пороге очень важного политического события, которое определит, каким направление развития будет дальше: будет ли стабильность, будет ли продолжена реализация всех начатых проектов.

18 сентября в Самарской области будут выбирать депутатов Государственной и губернской дум. То, насколько активно пойдут голосовать самарцы, как пройдет кампания, напрямую скажется на будущем Самарской области. Губернатор убежден, что только согласованные действия властей всех уровней и гражданского общества могут дать результат, и только планомерные усилия по нарастающей.

Руководитель области отметил и непростую внешнеполитическую обстановку. Однако он уверен, что совместными усилиями россияне смогут противостоять любым сложностям.

"Нам нужно вернуть области лидерские позиции. Нам нужны люди, которые себя проявили, зарекомендовали своими делами. Правительство страны сейчас нас поддерживает. Выборы определят, останется ли эта поддержка на том же уровне. Цены на нефть упали, бюджет очень сложный. И если наш политический ресурс будет слабым, нам будет сложно лоббировать интересы наших бюджетных сфер и других отраслей тоже", - добавил глава региона.

Губернатор попросил всех присутствующих обратиться к коллективам с призывам прийти на выборы: "Чтобы они пришли, проголосовали. В первую очередь они этим поддержат себя. Они смогут поддержать ту власть, которая будет о них заботиться, с которой они потом смогут с полной уверенностью спрашивать".

Ситуация действительно очень непростая, по время выборов возможны провокации. Необходимо не допустить срыва избирательного процесса, провести выборы открыто, честно, с участием максимального количества людей.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2