САМАРА. 22 СЕНТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. ООО "Русфинанс Банк" оштрафовали на 100 тыс. руб. за нарушение антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба УФАС Самарской области.
Комиссия УФАС установила, что при заключении кредитного договора с банком заявителю навязывалось страхование жизни и потери трудоспособности в ООО «Сожекап Страхование жизни». Указанный договор должен был быть заключен на весь срок кредитного договора в ООО «Русфинанс Банк».
Действия банка противоречат Закону "О защите конкуренции в части заключения ограничивающего конкуренцию соглашения, которое приводит (может привести) к экономически или технологически необоснованному отказу заемщиков от заключения договоров с определенными страховыми организациями и к навязыванию заемщикам невыгодных условий страхования".
Административное дело в отношении ООО «Сожекап Страхование Жизни» будет рассмотрено 8 октября.
Последние комментарии
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?