В ходе форума "Стратегия 2020. Региональная проекция" участники обсудили ситуацию с коррупцией и демократией в стране

САМАРА. 1 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС.  По сообщению корреспондента ВОЛГА НЬЮС. В ходе работы форума "Стратегия 2020. Региональная проекция" завершились заседания секций: «Право против коррупции: роль гражданского общества», «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти».

На заседании секции «Право против коррупции: роль гражданского общества» депутат Самарской  губернской Думы Наталья Боброва выступила с резкой критикой ситуации вокруг совмещения депутатами законодательной и коммерческой деятельности. Наталья Боброва считает, что для эффективности антикорупционных мер нужно ограничить депутатам, в том числе и местного самоуправления, возможность совмещать государственую службу и коммерческую деятельность.

На заседании секции «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти» в ходе дискуссии генеральный директор Всероссийского Центра изучения общественного мнения Валерий Федоров высказался за необходимость усиления внимния государства к проблемам среднего класса, малого и среднего бизнеса, молодёжи. Государство более активно реагирует на социальные запросы и нужды пенсионеров и бюджетников, так как эта часть российского общества активно ходит на выборы и от неё зависит политическая ситуация. Средний класс, малый и средний бизнес, а также молодёжь к выборам безразличны, хотя для развитии демократии взаимодействие именно с этими группами имеет принципиальное значение.

Продолжается работа секций: «Современная культура: роль в развитии региона», «Новая элита: роль и место малого и среднего бизнеса».

 

 

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31