САМАРА. 1 ОКТЯБРЯ. ВОЛГА НЬЮС. По сообщению корреспондента ВОЛГА НЬЮС. В ходе работы форума "Стратегия 2020. Региональная проекция" завершились заседания секций: «Право против коррупции: роль гражданского общества», «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти».
На заседании секции «Право против коррупции: роль гражданского общества» депутат Самарской губернской Думы Наталья Боброва выступила с резкой критикой ситуации вокруг совмещения депутатами законодательной и коммерческой деятельности. Наталья Боброва считает, что для эффективности антикорупционных мер нужно ограничить депутатам, в том числе и местного самоуправления, возможность совмещать государственую службу и коммерческую деятельность.
На заседании секции «Наша демократия: механизмы взаимодействия общества и власти» в ходе дискуссии генеральный директор Всероссийского Центра изучения общественного мнения Валерий Федоров высказался за необходимость усиления внимния государства к проблемам среднего класса, малого и среднего бизнеса, молодёжи. Государство более активно реагирует на социальные запросы и нужды пенсионеров и бюджетников, так как эта часть российского общества активно ходит на выборы и от неё зависит политическая ситуация. Средний класс, малый и средний бизнес, а также молодёжь к выборам безразличны, хотя для развитии демократии взаимодействие именно с этими группами имеет принципиальное значение.
Продолжается работа секций: «Современная культура: роль в развитии региона», «Новая элита: роль и место малого и среднего бизнеса».
Последние комментарии
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.
Очень интересно, что измениться.