На минувшей неделе в ходе совещания по поводу роста аварийности на тепловых сетях Самары глава министерства энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков подверг критике работу регионального филиала ПАО "Т Плюс" по ремонту теплосетей, сообщает пресс-служба ведомства.
В обсуждении участвовали глава областной столицы Елена Лапушкина, директор филиала "Самарский" ПАО "Т Плюс" Александр Гришатов, представители Государственной жилищной инспекции, Ростехнадзора, прокуратуры Самарской области. На встрече рассматривались, в частности, авария, произошедшая 22 января на теплотрассе по ул. Стара-Загора, и технологическое отключение на теплотрассе на ул. Полевой 14 февраля.
Министр отметил, что среднее количество технологических отключений в сутки в течение отопительного сезона 2018/2019 гг. выросло в 1,5 раза по сравнению с предыдущим периодом. Согласно информации, озвученной на совещании, износ тепловых сетей на территории областной столицы достиг 75%-80%. Сложившаяся ситуация требует принятия мер по значительному увеличению объема перекладки коммуникаций.
По итогам совещания ПАО "Т Плюс" поручено полностью возместить ущерб пострадавшим, завершить работу по перерасчету для жителей; представить в министерство аналитическую информацию по росту технологических отключений с указанием конкретных причин их возникновения, а также о причинах снижения капитальных вложений на модернизацию теплосетей в 2015-2017 гг. Администрация Самары, в свою очередь, проверит представленную информацию.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
только в России пров***шийся чиновник, открыто попирающий права и интересы сограждан, становится уполномоченным по правам человека