Во вторник, 16 апреля, глава региона Дмитрий Азаров провел встречу с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием и представителями Самарской Епархии.
Собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой визита в область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Накануне программа приезда Святейшего обсуждалась на заседании архиерейского и епархиального советов.
Напомним, предварительное согласие посетить регион патриарх дал в августе прошлого года, во время личной аудиенции с губернатором и главой митрополии.
Участники совещания обсудили ход достройки новой самарской святыни - Софийского Собора. Здесь в рамках визита патриарха запланировано служение божественной литургии. "Нам необходимо решить вопросы по завершению строительства храма и благоустройству прихрамовой территории", - отметил глава региона.
Еще одним предметом обсуждения стало развитие инфраструктуры на территории храма в честь Святой Троицы и источника Избавительницы от бед в селе Ташла. "Это очень важный духовный центр нашего региона. Я хочу поблагодарить благотворителей, которые давно ведут эту работу, и тех, кто готов в нее включиться. Я думаю, что круг людей, которые, заботясь о духовном развитии Отечества, участвуют в реализации этого проекта, будет расти", - отметил Дмитрий Азаров.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка