"Ростелеком" подключил к оптической сети передачи данных офисный центр "ТИСИЗ" в Самаре. Компания заменила медные линии связи на волоконно-оптические на всей территории здания площадью 5,7 тыс. квадратных метров. Теперь 79 арендаторов могут воспользоваться скоростным интернетом и различными облачными сервисами.
Александр Фролов, главный инженер ОАО "ТИСИЗ":
"Для успешного ведения бизнеса телефонной связи и доступа в интернет уже недостаточно. Коммерсанты охотнее арендуют помещения с возможностью подключить сервисы от крупного оператора. Поэтому при выборе поставщика услуг мы оценивали в том числе и присутствие компании на рынке цифровых решений".
Цифровые и традиционные услуги "Ростелекома" доступны предпринимателям в едином пакете. Предложение "Быть в плюсе" поможет компаниям малого и среднего бизнеса решать насущные и перспективные задачи.
Елена Иванова, заместитель директора Самарского филиала ПАО "Ростелеком" — директор по работе с корпоративным и государственным сегментами:
"Предложение "Быть в плюсе" включает высокоскоростной интернет и один из цифровых сервисов: "Виртуальную АТС", "Видеонаблюдение", "Управляемый Wi-Fi" или "Интерактивное ТВ для бизнеса". Эти услуги помогут организовать в офисе многоканальную телефонную связь, развернуть публичную сеть беспроводного доступа для клиентов, предоставить посетителям возможность просмотра интересных телепередач во время ожидания, обеспечить безопасность. Экономия для пользователей достигает 70%".
Получить подробную информацию об услугах для бизнеса можно на сайте компании, по бесплатному номеру 8 800 200 3000 или в офисах продаж и обслуживания "Ростелекома".
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.