"Ростелеком" и Ростех создали Архитектурный совет по реализации трехстороннего соглашения, подписанного ими 10 июля 2019 года с правительством Российской Федерации. Соглашение заключено в целях развития в России высокотехнологичной области "Мобильные сети связи пятого поколения" и включает разработку соответствующей дорожной карты, проект которой будет направлен в правительство РФ в конце декабря 2019 года. До конца сентября в правительство РФ будет представлено 35 предварительных целевых ориентиров дорожной карты.
Сопредседателями Архитектурного совета стали директор по особым поручениям Ростеха Василий Бровко и вице-президент по стратегическим инициативам "Ростелекома" Борис Глазков. В состав совета, помимо представителей Ростеха и "Ростелекома", вошли также представители их дочерних компаний: НПК "Криптонит", концерна "Созвездие", концерна "Автоматика", "Национального центра информатизации", "Новых цифровых решений" и "Т2 Мобайл" (Tele2).
Узнать и обсудить новости "Ростелекома" вы также можете на официальных страницах компании в Twitter, Facebook, ВКонтакте или на сайте компании https://www.company.rt.ru/press/.
Последние комментарии
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.
Автомобилисты конечно привыкнут и найдут выходы, например поставить свое авто во дворы жилых домов... А вот что делать нам, жителям? Живу в угловом подъезде, часто можно боком пройти, чтобы не испачкать одежду либо об грязное авто, либо об грязную крышу входа в подвал. Это еще часть жильцов имеют гаражи под склоном дворца спорта. А недавно прошла информация, что их (гаражи) снесут, соответственно увеличится количество местных авто во дворах. А еще и со всего города будут автомобилисты парковаться, мало кто захочет платить. На ул. Маяковского есть платная парковка, она пустая, даже когда во дворах и вдоль проезжей части аншлаг. Люди со всего города едут погулять по нашей прекрасной набережной, в том числе с детьми, а машину скоро можно будут оставить только платно! И никакой альтернативы!
Что бы уменьшить поток машин в городе, нужно как в Японии или Китае, точно не помню, запрет частных машин на выезд по номеру машин в чётные и нечётные дни, а если выехал не в свой день штраф.
Согласна с главой Куйбышевского р-на, что нам нужен ещё один мост к нам в р-он, Южный и Фрунзенская не справляються с потоком транспорта, а дополнительный мост и хорошая развязка разгрузит Южный мост, район расстраиваеться новыми домами и новый поток машин..