Во вторник, 2 июня, за счет областного бюджета приобретено 35 новых автобусов, оснащенных тахографами и терминалами системы ГЛОНАСС. Их получат 33 школы Самарской области для перевозки детей. Ключи от новой техники руководителям образовательных округов передал глава региона Дмитрий Азаров.
Благодаря новой технике у почти 1,5 тыс. учеников сельских школ появится возможность участвовать в областных соревнованиях, научных олимпиадах, посещать экскурсии, с комфортом добираться до мест обучения на новых автобусах.
"Я уверен, что и в каникулярное время автобусы будут востребованы, - отметил Дмитрий Азаров. - Они будут задействованы для сдачи экзаменов, помогут детям добираться на экскурсии, принимать участие в конкурсах, фестивалях, чем традиционно живет Самарская область в летний период. Автобусы порадуют детей, родителей, педагогов, которые будут чувствовать, что дети находятся в надежном, современном, новом автотранспорте, с удовольствием на нем едут в школу и с удовольствием возвращаются домой".
"Новый автобус заменит тот, что отслужил больше десяти лет. Сейчас у нас 10 автобусов, маршрутов много - детей привозим как из Новосемейкино, так и из близлежащих сел - Старосемейкино, Водино, Дубки. Автобус будет работать на маршруте до поселка Звездный", - рассказала директор Новосемейкинской школы имени Зеленова Наталья Бутрина.
В автопарке кинель-черкасской школы №2 новый автобус также придет на смену автобусу, отслужившему более 10 лет. Директор школы Андрей Долудин отметил: "Обычно у нас автобусы работают без выходных. По будням учеба, а в субботу, воскресенье детей вывозим на различные внеурочные мероприятия - конкурсы, соревнования, предметные олимпиады. И я очень рад, что сегодня мы получаем новый автобус, который отвечает всем требованиям безопасности. Дети будут ездить в более комфортных условиях".
Напомним, в прошлом году парк уже был существенно обновлен - в 2019 году в школы области поступило 89 новых автобусов. Системная работа по закупке школьных автобусов ведется по поручению губернатора.
Последние комментарии
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит
Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка