Инженерная доска Coswick—это новый тип напольного покрытия, сочетающий в себе красоту и экологичность паркетного пола с долговечностью деревянного. Купить инженерный паркет могут даже люди среднего достатка. Несмотря на доступную цену, по своему внешнему виду, покрытие смотрится роскошно и с легкостью вписывается в любой интерьер.
Что собой представляет инженерная доска
Сочетание новейших технологий и проверенных временем натуральной древесины позволило создать уникальное напольное покрытие. Каждая планка состоит из трех слоев: Фанерного березового основания, поперечных ламелей из древесины хвойных пород и декоративного шпона, покрытого износостойким лаком. В отличие от популярного ламината, «Coswick»—не имитирует дерево, а состоит из него.
Березовая фанера является прекрасной подложкой, заменяя листовые материалы для выравнивания пола. Поперечное расположение сосновых планок придает конструкции дополнительную упругость и помогает избежать деформации полотна. Дубовый или ясеневый слой декоративного покрытия имеет толщину 3-4 мм, что позволяет до 4 раз обновить полы шлифованием.
Толщина —12,7 мм, а ширина—107,95 мм. Для удобства монтажа, предусмотрено скрытое соединение «паз-гребень».
Преимущества инженерной доски
Для того, чтобы наглядно увидеть все достоинства данного материала, достаточно сравнить его с близкими по техническим характеристиками ламинатом и паркетом. Разница станет очевидной, а преимущества инженерной доски «Coswick»—наглядными.
Сравним такие характеристики, как:
- Износостойкость;
- Экологичность;
- Устойчивость к влаге и перепаду температур;
- Стойкость к механическим повреждениям;
- Удобство монтажа.
Ламинат. Не самый долговечный вариант, легко вздувается при высокой влажности. Хотя ПВХ-покрытие и безопасно, но тепла натурального дерева в нем нет, лишь имитация. При перемещении мебели, ламинат можно поцарапать. Материал удобен в монтаже, предусмотрено замковое соединение. Но ламинат требует обустройство чернового пола и наличие фанерной подложки.
Паркет. Натуральный и износостойкий. Выдерживает непродолжительное воздействие влаги. Паркетный пол довольно сложно повредить, небольшая полировка легко вернет ему прежний вид. Укладка трудоемкая и может занять несколько дней. Также нужно ровное и прочное основание.
Инженерная доска Coswick, сочетание многослойной структуры и натурального дерева придает невероятную устойчивость к внешним воздействиям, перепадам температур и высокой влажности. Деревянный шпон толщиной 4 мм не подвержен механическим повреждениям, а любые царапины легко зашлифовать. Соединение «паз-гребень» позволит самостоятельно уложить полы даже новичкам. Монтировать можно прямо по бетонному основанию, без фанеры или дощатого настила.
Получается, что инженерная доска «Coswick» сочетает в себе долговечность и экологичность дерева с простотой укладки ламината.
Как сэкономить на ремонте пола
Современная экономическая ситуация вынуждает даже состоятельных людей искать возможности экономии. При ремонте в доме или квартире, использование инженерной доски «Coswick»—реальная возможность снизить затраты и получить долговечные и красивые полы. Прежде всего, Вам не потребуется дополнительной укладки слоя фанеры, ОСБ в основание, а это уже немалая экономия. Кроме того, цены на инженерный паркет на нашем сайте весьма демократичные, что позволить сделать ремонт с минимальными затратами. А если учесть долговечность натурального дерева и разнообразие дизайна, то паркетный пол «Coswick» просто идеальное решение.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.