Что такое инженерная доска?

Инженерная доска Coswick—это новый тип напольного покрытия, сочетающий в себе красоту и экологичность паркетного пола с долговечностью деревянного. Купить инженерный паркет могут даже люди среднего достатка. Несмотря на доступную цену, по своему внешнему виду, покрытие смотрится роскошно и с легкостью вписывается в любой интерьер.

Что собой представляет инженерная доска

Сочетание новейших технологий и проверенных временем натуральной древесины позволило создать уникальное напольное покрытие. Каждая планка состоит из трех слоев: Фанерного березового основания, поперечных ламелей из древесины хвойных пород и декоративного шпона, покрытого износостойким лаком. В отличие от популярного ламината, «Coswick»—не имитирует дерево, а состоит из него.
Березовая фанера является прекрасной подложкой, заменяя листовые материалы для выравнивания пола. Поперечное расположение сосновых планок придает конструкции дополнительную упругость и помогает избежать деформации полотна. Дубовый или ясеневый слой декоративного покрытия имеет толщину 3-4 мм, что позволяет до 4 раз обновить полы шлифованием.
Толщина —12,7 мм, а ширина—107,95 мм. Для удобства монтажа, предусмотрено скрытое соединение «паз-гребень».

инженерная доска

Преимущества инженерной доски

Для того, чтобы наглядно увидеть все достоинства данного материала, достаточно сравнить его с близкими по техническим характеристиками ламинатом и паркетом. Разница станет очевидной, а преимущества инженерной доски «Coswick»—наглядными.
Сравним такие характеристики, как:

  • Износостойкость;
  • Экологичность;
  • Устойчивость к влаге и перепаду температур;
  • Стойкость к механическим повреждениям;
  • Удобство монтажа.

Ламинат. Не самый долговечный вариант, легко вздувается при высокой влажности. Хотя ПВХ-покрытие и безопасно, но тепла натурального дерева в нем нет, лишь имитация. При перемещении мебели, ламинат можно поцарапать. Материал удобен в монтаже, предусмотрено замковое соединение. Но ламинат требует обустройство чернового пола и наличие фанерной подложки.

Паркет. Натуральный и износостойкий. Выдерживает непродолжительное воздействие влаги. Паркетный пол довольно сложно повредить, небольшая полировка легко вернет ему прежний вид. Укладка трудоемкая и может занять несколько дней. Также нужно ровное и прочное основание.

Инженерная доска Coswick, сочетание многослойной структуры и натурального дерева придает невероятную устойчивость к внешним воздействиям, перепадам температур и высокой влажности. Деревянный шпон толщиной 4 мм не подвержен механическим повреждениям, а любые царапины легко зашлифовать. Соединение «паз-гребень» позволит самостоятельно уложить полы даже новичкам. Монтировать можно прямо по бетонному основанию, без фанеры или дощатого настила.
Получается, что инженерная доска «Coswick» сочетает в себе долговечность и экологичность дерева с простотой укладки ламината.

Как сэкономить на ремонте пола

Современная экономическая ситуация вынуждает даже состоятельных людей искать возможности экономии. При ремонте в доме или квартире, использование инженерной доски «Coswick»—реальная возможность снизить затраты и получить долговечные и красивые полы. Прежде всего, Вам не потребуется дополнительной укладки слоя фанеры, ОСБ в основание, а это уже немалая экономия. Кроме того, цены на инженерный паркет на нашем сайте весьма демократичные, что позволить сделать ремонт с минимальными затратами. А если учесть долговечность натурального дерева и разнообразие дизайна, то паркетный пол «Coswick» просто идеальное решение.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6