"Россельхозбанк" принял решение оставить двум девочкам-сиротам квартиру, взятую в ипотеку их умершей матерью, сообщает samara.kp.ru.
Напомним, супруги из Кинельского района удочерили девочек летом 2019 года. Дети, помимо однокомнатной квартиры матери в Чапаевске, где они жили, унаследовали еще и ипотечную "двушку" в том же городе. Но за первым жильем числился долг за коммунальные услуги в несколько десятков тысяч рублей (о нем новые родители знали и планировали погасить), а за вторым — помимо коммуналки, долги по ипотеке и штрафы (это оказалось сюрпризом, всплывшим уже после удочерения). Общая сумма задолженности — около 2 млн рублей.
За помощью в решении проблемы семья обратилась к депутату Госдумы РФ Александру Хинштейну. Парламентарий пообщался с председателем правления РСХБ и стороны договорились, что банк и семья усыновителей заключат мировое соглашение, согласно которому банк заберет проблемную "двушку" и простит ипотечный долг. К решению вопроса подключилась и прокуратура. В итоге дело приняло другой, еще более благоприятный оборот.
"Удалось организовать рабочую встречу с представителями банка, и его представители решили простить долг семье усыновителей и сохранить за их дочками ипотечную квартиру, — рассказали изданию в областной прокуратуре накануне. — Вчера стороны подписали соответствующее соглашение".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.