Найдено решение резонансной ситуации с самарской семьей, удочерившей двух сестер с долгами умершей матери. Об этом порталу "Волга Ньюс" сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн, к которому семья пришла на прием во вторник, 24 декабря.
Напомним, супруги из Кинельского района удочерили девочек летом этого года. Дети, помимо однокомнатной квартиры матери в Чапаевске, где они жили, унаследовали еще и ипотечную "двушку" в том же городе. Но за первым жильем числится долг за коммунальные услуги в несколько десятков тысяч рублей (о нем новые родители знали и планировали погасить), а за вторым - помимо коммуналки, долги по ипотеке и штрафы (это оказалось сюрпризом, всплывшим уже после удочерения). Общая сумма задолженности - около 2 млн рублей.
Александр Хинштейн отметил, что новая семья девочек произвела на него очень хорошее впечатление и таким людям необходимо помогать.
"Буквально только что разговаривал с председателем правления Россельхозбанка Борисом Павловичем Листовым. Я объяснил ему ситуацию, и мы договорились, что банк заключает мировое соглашение, забирает квартиру и снимает все претензии к девочкам и их новой семье", - рассказал депутат.
В беседе с корреспондентом Волга Ньюс Александр Хинштейн высказал недоумение - как ипотечный договор без обеспечения был заключен с человеком, ведшим асоциальный образ жизни, не работавшим ни дня.
"По однокомнатной же квартире, где жили девочки, мы направим обращение главе города, чтобы пересмотрели задолженность. Ведь с момента смерти матери и помещения девочек в социальное учреждение должна была снижаться стоимость услуг. Этого не произошло. Перерасчитанный долг семья намерена погасить, и квартира достанется девочкам, когда они вырастут", - добавил он.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.