Министерство туризма Самарской области сообщает о проведении конкурсного отбора получателей грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией в 2025 г. проектов в сфере туризма на территории Самарской области.
Конкурс проводится в рамках мероприятия национального проекта "Туризм и гостеприимство" и государственной программы "Развитие туристско-рекреационного кластера в Самарской области" на 2015-2025 годы.
"Поддержка бизнеса в сфере туризма служит одним из главных направлений нашего министерства. Участие в конкурсе на получение грантов побуждает инвесторов вкладывать средства в инфраструктурные проекты, создавать новые маршруты и улучшать условия пребывания на объектах. Уверены, что реализация лучших проектов позволит повысить привлекательность Самарской области для жителей и гостей региона и обеспечить дальнейшее экономическое развитие региона", - рассказала министр туризма Самарской области Екатерина Матвеева.
Реализация проектов в рамках конкурса направлена на:
- создание и (или) развитие пляжей на берегах рек, озер, водохранилищ или иных водных объектов, включая оборудование для обустройства спортивных и детских площадок, спортивное оборудование, оборудование для создания условий для приема и обслуживания туристов с ограниченными физическими возможностями;
- создание и (или) развитие национальных туристических маршрутов, включая приобретение оборудования для адаптации туристских ресурсов к потребностям лиц с ограниченными возможностями здоровья;
- развитие инфраструктуры туризма, включая приобретение и монтаж оборудования для создания безбарьерной среды для лиц с ограниченными возможностями здоровья в гостиницах.
Участвовать в конкурсе смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели при соблюдении установленных требований и критериев. К основным критериям конкурсного отбора относятся уровень софинансирования со стороны участника не менее чем 50% от суммы запрашиваемого гранта, наличие материально-технической базы для реализации проекта.
Со сроками проведения конкурса, критериями и условиями участия можно ознакомиться на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки по ссылке.
Последние комментарии
Как говорится, при всём уважении, но причём тут новогодние впечатления? В предлагаемых местах летом как то уютнее погулять.
Какой туризм при таких дорогах...Поручение Президента почти провалено...
Стоимость тура 4 дня / 3 ночи — от 25 990 рублей... Какая милота, всего-то денежек)))) чтобы путешествовать по нашей Родине, надо быть оч.состоятельным человеком....