Законна ли продажа никотиносодержащей продукции возле образовательных учреждений?

Законна ли продажа никотиносодержащей продукции возле образовательных учреждений? На вопрос отвечает помощник прокурора Красноглинского района г. Самара Сулейманов Ильдар.

Согласно законодательству Российской Федерации на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг, продажа никотиносодержащей продукции запрещена.

Вопрос: Какая ответсвенность предусмотрена за нарушение указанных положений закона?

Статьей 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в случае осуществления оптовой или розничной продажи никотинсодержащей продукции виновные граждане будут оштрафованы на сумму от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; должностные лица - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; юридические лица - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.

При продаже несовершеннолетнему табачной продукции размер административного штрафа составит: для граждан - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на должностных лиц - от сорока тысяч до семидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1