В среду, 17 февраля, губернатор Дмитрий Азаров на заседании правительства Самарской области представил нового министра культуры региона. Эту должность с сегодняшнего дня занимает Татьяна Мрдуляш.
Татьяна Мрдуляш работала в Третьяковской галерее с 2015 г., в последние годы занимала пост заместителя генерального директора по развитию.
"Татьяна Павловна - один из вдохновителей проекта по созданию филиала Третьяковской галереи здесь, в Самаре. Рассчитываю, что до конца этого года мы доведем работы до конца, а в начале года 2022 откроем филиал в полной мере. Уверен, это будет огромный творческий прорыв в культурной жизни нашего региона", - отметил Дмитрий Азаров.
Напомним, на посту министра культуры Татьяна Мрдуляш сменила Бориса Илларионова, который принял решение об уходе с должности.
"Уверен, что Самарская область многое приобрела за то время, когда Борис Александрович возглавлял министерство культуры. Точно время не потеряли, а провели во благо. Все договоренности, о которых мы говорили в самом начале работы, были достигнуты и исполнены. Мы создали хорошую творческую атмосферу, запустили целый ряд проектов на территории нашего региона", - отметил губернатор и вручил Борису Илларионову благодарность за вклад в развитие культуры области.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит