Испытания лазерной системы посадки воздушных судов "Глиссада-М" в Курумоче будут закончены в 2011 году. Ожидается, что тогда же будут получены международные сертификаты на использование системы. Это значит, что уже в следующем году туман в Курумоче перестанет быть помехой для полетов.
Лазерная система посадки судов "Глиссада-М" - один из масштабнейших инвестиционных проектов самарского аэропорта. Она основана на системе позиционирования воздушного судна за счет трех лазерных лучей. Пилот контролирует только скорость посадки, а информацию о курсе и глиссаде снижения получает с земли.
На данный момент система не получила всех необходимых сертификатов, и разрешения на использование ее в аэропорту не получено, пишет "Самарская газета". Для получения сертификатов необходимо тестировать "Глиссаду-М" с участием летчиков-испытателей.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.