Сегодня, 7 декабря, администрация Самары официально разместила информацию о создании муниципальных казенных учреждений. В перечень вошли учреждения, подведомственные департаменту образования и департаменту по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики. Это детские сады №324, 281, 79, 5, 391, 401, 465, 55, 22, а также МУ "Молодежный центр "Самарский", сообщил корреспондент "Волга Ньюс".
"Согласно Федеральному закону №83, органы местного самоуправления в срок до 1 декабря обязаны создать список казенных учреждений на базе бюджетных учреждений. Мы провели работу по определению такого перечня. Если раньше все бюджетные учреждения финансировались по смете доходов и расходов, то теперь они будут финансироваться на основании муниципального задания. То есть они должны будут получать средства при условии выполнения определенных показателей", - прокомментировал первый вице-мэр Самары Виктор Кудряшов .
"Казенные учреждения - это в основном те структуры, которые не имеют собственной доходной базы и их нет смысла переводить на принцип финансирования на основании муниципального заказа. Из почти 600 бюджетных учреждений администрация выбрала около десятка тех, которые будут подвергаться преобразованию в казенные", - продолжает Кудряшов.
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.