На АО "Тольяттимолоко" в рамках национального проекта "Производительность труда", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, завершен пилотный проект.
Завод "Тольяттимолоко" хорошо известен самарским потребителям по широкому ассортименту и высокому качеству молочных продуктов, которые можно приобрести практически в любом магазине области, в больших сетевых супермаркетах и розничных торговых точках. Более 70 наименований продукции предприятия ежедневно пользуются спросом у покупателей. Поэтому увеличение выработки продукции и планомерное наращивание производства для завода-изготовителя - вопрос стратегически важный.
В течение полугода совместно с экспертами Регионального центра компетенций (РЦК) на предприятии шла реализация пилотного проекта. Диагностирование производства выявило ряд проблем.
"Лишняя перекладка, потери на переходы и перестройки, время, потраченное на ожидание, и многое другое негативно сказывалось на процессе производства. Мы направили усилия на то, чтобы максимально минимизировать эти потери", - рассказал о ходе мероприятий руководитель проектов РЦК Олег Буданов.
Эталонным участком решено было выбрать цех розлива молока пастеризованного питьевого с жирностью 3,2%. Так как этот цех имел высокий потенциал для внедрения инструментов бережливого производства, таких как система 5С, стандартизированная работа, производственный анализ и другие.
Только благодаря одной такой мере, как выбор нового упаковочного материала, удалось увеличить выработку в цехе на 4,1%. В целом за период реализации проекта выработка на эталонном участке увеличилась на 7,5%.
С началом использования зонирования в местах хранения поддонов на эталонном участке снизилось время протекания процесса на 44%. Та же мера способствовала снижению незавершенного производства на 52,2%.
Вопросы повышения производительности труда на предприятиях региона постоянно контролируются губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. На сегодня участниками нацпроекта в Самарской области стали уже 141 предприятие губернии. В результате 110 предприятий внедрили инструменты повышения производительности труда с минимальными финансовыми затратами и достигли положительного эффекта по показателям производительности. В настоящее время сотрудники регионального центра компетенций в сфере производительности труда Самарской области работают на 82 предприятиях. Уже сейчас 12 компаний подали заявки на участие в нацпроекте в 2023 году.
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.