"Ростелеком" модернизировал систему освещения в шести самарских общеобразовательных учреждениях. Компания заменила 2300 устаревших ламп на новые светодиодные в кабинетах, коридорах и спортивных залах лицея "Престиж", гимназии №4, школах №№ 22, 80 и 91.
Алексей Дукачёв, директор по прикладным проектам Самарского филиала ПАО "Ростелеком":
"Ростелеком" выступил инвестором энергосервисного проекта и взял на себя полное техобслуживание системы освещения на ближайшие семь лет. Средства, сэкономленные за счет сокращения затрат на электроэнергию, в этот период будут использоваться в качестве компенсации по договору. В дальнейшем ими будут распоряжаться учебные заведения".
По оценке специалистов провайдера, затраты школ на электроэнергию снизятся на 75%, в совокупности учреждения сэкономят более 200 тысяч киловатт электроэнергии в год.
Ирина Коковина, заместитель главы Самары, руководитель департамента образования:
"Энергосервисный контракт позволяет заменить устаревшую систему освещения в школах города без дополнительных финансовых вложений. Теперь мы сможем не только отказаться от дорогих и энергозатратных ламп накаливания, но и создать более комфортные условия для всех участников образовательного процесса".
Энергосервисный проект "Ростелекома" для самарских школ стал седьмым в губернии. Ранее компания установила около 3000 современных светильников в тольяттинском спортивном комплексе "Олимп" и национальном исследовательском университете, а также 22000 светодиодных фонарей на улицах Новокуйбышевска, Сызрани и Кинеля.
"Ростелеком" оказывает организациям и предприятиям Самарской области услуги по принципу сервисной модели, что гарантирует заказчикам качественное выполнение проектных и строительно-монтажных работ и круглосуточную техническую поддержку.
Последние комментарии
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.