Областной УФАС оштрафовало ОАО "Пивоваренная компания "Балтика" на 100 тыс. руб. за рекламный слоган "Замочи эту скуку", передает корреспондент Волга Ньюс.
Поводом для возбуждения дела явилось заявления гражданина, который услышал бранное слово в этом слогане. Представители самарского Союза журналистов посчитали, что "фраза является перефразировкой вульгарной, ненормативной словесной формы, что делает ее неэтичной и оскорбительной".
Комиссия антимонопольного органа посчитала, что слоган вызывает ассоциации с бранными словами, что недопустимо с точки зрения права и морали. В связи с этим реклама признана ненадлежащей, и рекламодатель подвергнут административному наказанию.
Последние комментарии
Эх, какие были тихие зеленые места... Ну, не без недостатков конечно))
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.