Из двух пожарных кораблей, которые находятся в распоряжении ГУ МЧС России по Самарской области, в рабочем состоянии остается только один. Срок эксплуатации второго истек. Об этом начальник ведомства Сергей Аникин заявил в понедельник, 21 апреля, на оперативном совещании регионального правительства.
"Ремонт корабля обойдется почти в 18 млн рублей. Поэтому проще купить новый", — сказал Сергей Аникин.
По словам министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Сергея Карпова, создание пожарного корабля требует индивидуального проектирования:
"Мы сейчас проводим анализ оптимальной цены и срока заказа пожарного судна. Но это в любом случае 3-4 года минимум — после принятия решения о финансировании. Поэтому в любом случае нужно использовать тот флот, который есть, и приводить его в рабочее состояние до периода заказа нового судна. Сейчас ситуация с новыми судами достаточно тяжелая в стране".
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно