В субботу, 26 апреля, в преддверии 9 Мая и в честь 80-летия Великой Победы, в рамках масштабной просветительской акции "Победа каждой семьи" в историческом парке "Россия - моя история" пройдет мероприятие, на котором выпускники конкурса "Лидеры России" выступят с патриотическими мастер-классами для российских семей, состоящих из трех и более поколений.
Мастер-классы для семей проведут выпускники конкурса "Лидеры России" Дмитрий Калязин и Александр Мельников. Участниками мероприятия станут финалисты и полуфиналисты конкурса "Это у нас семейное" и другие семьи.
Встреча состоится в рамках масштабной просветительской акции "Победа каждой семьи", которая проходит параллельно в музеях героизма и боевой славы, на исторических площадках, а также в школах и вузах разных регионов страны - в Санкт-Петербурге, Рязани, Волгограде, Самаре, Вологде, Ханты-Мансийске, на Камчатке и других. Организаторами акции выступают конкурс "Лидеры России", Клуб лидеров России "Эльбрус" и конкурс "Это у нас семейное" президентской платформы АНО "Россия - страна возможностей".
Мероприятие нацелено на укрепление семейных традиций празднования Дня Победы, сохранение исторической памяти о героических предках, формирование поводов для семейной гордости и преемственности поколений, привлечение внимания к историям участников Великой Отечественной войны.
Среди планируемых мастер-классов - "Боевая слава", "Горжусь тобой, Россия", "Уроки лидерства. Ценностные ориентиры" проекта "Академия Лидерства". Это возможность поделиться своим опытом, знаниями и любовью к Родине, повлиять на формирование мировоззрения будущего поколения, помочь детям и подросткам лучше понять историю, культуру и достижения России, вдохновить на большие свершения.
"Академия лидерства" - это социальный проект, в рамках которого члены клуба лидеров России "Эльбрус" и участники сообщества конкурса "Лидеры России" проводят социально-образовательные мастер-классы для школьников и студентов. Инициатива получила поддержку на самом высоком уровне - свои школы с мастер-классом посетили наставники конкурса "Лидеры России" Михаил Мишустин и Максим Орешкин. За 6 лет спикеры Академии провели свыше 4 000 мастер-классов для 500 000 учащихся из России.
Спикеры:
- Оксана Ачкасова - заместитель генерального директора АНО "Россия - страна возможностей"
- Дмитрий Калязин - выпускник конкурса "Лидеры России"
- Александр Мельников - выпускник конкурса "Лидеры России"
- Семьи Бербасовых, Бочковых; Таумовых, Бушатаевых; Свечниковых; Мусиных, Пелешенко; Пользовских, Гапоновых - победители, финалисты и полуфиналисты конкурса "Это у нас семейное"
Последние комментарии
Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???