7 и 8 октября в Воронеже наградили победителей конкурса "Семейная летопись Победы", организованного Союзом машиностроителей России и Лигой содействия оборонным предприятиям в честь 80-летия победы в Великой Отечественной войне. Перед региональными отделениями СоюзМаш была поставлена задача рассказать о трудовых династиях, внесших свой вклад в Великую Победу и продолжающих работать на предприятиях по всей стране.
Воронежскую область на конкурсе представили две трудовые династии - Потаповых и Сугайло-Торопчиных. Семья Потаповых на протяжении нескольких поколений работает на АО "Электросигнал" - одном из старейших предприятий российской радиоэлектронной отрасли. Династия Сугайло-Торопчиных связана с Воронежским акционерным самолетостроительным обществом (филиал ПАО "Ил"-ВАСО).
В видеорассказе, подготовленном при поддержке Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России (ВРО СоюзМаш) и банка НОВИКОМ, члены семей поделились воспоминаниями о своих близких, рассказали об их доблестном труде и мужестве, с которым основатели династий приближали Великую Победу. При подготовке ролика были использованы фотографии и документы из семейных архивов. Они помогли передать атмосферу того времени и оживить истории предков.
Всего на конкурс "Семейная летопись Победы" было представлено 36 творческих работ. Видеоролик о трудовых династиях воронежских предприятий занял по итогам соревнования почетное третье место.
Во время торжественной церемонии награждения председатель регионального отделения Анатолий Кузнецов вручил представителям династий подарки и почетные грамоты от Союза машиностроителей России и поблагодарил за участие в проекте.
"Мы гордимся тем, что воронежские предприятия бережно хранят традиции трудовых династий. Эти семьи - живое воплощение преемственности поколений, пример верности профессии и любви к своему делу. С помощью таких проектов, как "Семейная летопись Победы", мы не просто вспоминаем подвиги предков, но и укрепляем связь времен, вдохновляем молодежь на работу в промышленности и на служение Родине", - сказал Анатолий Кузнецов.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.