В актовом зале СГИК прошел концерт к 135-летию со дня рождения Сергея Аксакова "Самара — Аксакову, композитору". Об этом сообщает пресс-служба вуза.
Ведущий мероприятия Виталий Семенов, почетный профессор СГИКа, открыл вечер исполнением биографии Сергея Аксакова в стихах, а затем зачитал приветственный адрес Самарскому институту культуры и поклонникам творчества от потомков, родственников первого самарского композитора.
В программе вечера прозвучали его вокальные и камерно-инструментальные сочинения 1928–1963 годов. Случились премьеры у Арины Барсегян и Адель Нурисламовой. Впервые в Самаре были исполнены "Осенняя песня" и "Расставание". Поддержала артисток концертмейстер Наталья Жимолостнова.
Гость из Тольятти, пианист Константин Лыков, представил произведения "Романс" и "Багатель". Он признался, что для него музыка Сергея Аксакова — это искренность. Виталий Семенов добавил, что искренность — родовое качество русского искусства.
Студенты и педагоги СГИКа, артисты Самарской филармонии и не только познакомили полный зал слушателей с жизнью и творчеством единственного композитора из династии Аксаковых через его музыкально-песенное наследие.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.
Дело нужное. Хрупкий материал...
9 и 11классы не белеют?
Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу