В четвертом квартале 2025 года финансовое положение российского бизнеса в целом оставалось удовлетворительным — так его оценили 51% представителей МСП. Треть предпринимателей (33%) считают, что за последние 12 месяцев ситуация не изменилась, ещё 11% отметили улучшение. При этом усилились тревожные настроения: почти в два раза — с 25% до 47% — выросла доля предпринимателей, которые испытывают обеспокоенность за состояние своего бизнеса в текущем году.
Подведены итоги совместного ежеквартального исследования Минэкономразвития России, Сбера и Фонда "Общественное мнение" "Предприниматели России: исследовательский мониторинг" (ПРИМ) за четвёртый квартал 2025 года.
Исследование также показало, что у 41% субъектов МСП выручка осталась на прежнем уровне, а у 11% — выросла. Оценивая перспективы на ближайшие 3–6 месяцев, 63% предпринимателей ожидают сохранения стабильного состояния бизнеса и не планируют ни расширения, ни сокращения. При этом 45% респондентов полностью исключают для себя вероятность закрытия бизнеса.
На фоне сохраняющейся неопределённости государственная поддержка остаётся одним из ключевых факторов устойчивости малого и среднего бизнеса. 42% представителей МСП оценивают действующие меры поддержки как стабильные.
Александр Новак, заместитель председателя правительства РФ:
"В текущих условиях бизнесу особенно важна доступная и предсказуемая государственная поддержка. Со стороны правительства сохраняются и увеличиваются на 2026 год финансовые меры поддержки МСП — это льготное кредитование, государственные микрофинансовые займы, поручительства региональных гарантийных организаций и зонтичные поручительства, а также ряд других финансовых стимулов.
В 2026 году объём льготной кредитной поддержки будет увеличен вдвое — до 200 млрд рублей, в том числе за счёт расширения кредитования на оборотные цели. Также сохраняются условия социального контракта: начинающие предприниматели смогут получить до 350 тыс. рублей на запуск своего дела. Кроме того, по поручению президента в 2026 году будет введён переходный налоговый период, который позволит бизнесу адаптироваться к изменениям налогового законодательства".
Анатолий Попов, заместителя председателя правления Сбербанка:
"Результаты мониторинга показывают: предприниматели всё чаще ориентируются не на быстрый рост, а на сохранение устойчивости бизнеса. В этой ситуации особенно важны доступ к финансированию, гибкие кредитные инструменты и партнёрство с банками. Сбер продолжает наращивать поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе через льготные программы кредитования и нефинансовые сервисы, которые помогают предпринимателям адаптироваться к меняющимся условиям.
В 2025 году Сбер предоставил малому и среднему бизнесу финансирование в размере более 5,1 трлн руб., включая свыше 200 млрд рублей льготных кредитов. За четвёртый квартал 2025 года кредиты получили более 50 тыс. предпринимателей на 1,6 трлн руб. Мы ожидаем, что в 2026 году спрос бизнеса на такие инструменты возрастёт".
Несмотря на рост тревожных ожиданий, сектор МСП продолжает развиваться. По итогам прошлого года в сегменте малого и среднего бизнеса (с учётом индивидуальных предпринимателей) появилось почти 1,3 млн новых участников. По состоянию на январь 2026 года общее число субъектов МСП в России достигло 6,8 млн.
Татьяна Илюшникова, заместитель министра экономического развития РФ:
"Исследование ПРИМ для нас — один из наиболее гибких инструментов анализа базовых показателей бизнеса и мониторинга настроения предпринимателей. Ежеквартальные срезы помогают оперативно понимать состояние сектора в постоянно меняющейся среде. Интервьюирование предпринимателей по насущным вопросам разного характера — от финансовой государственной поддержки до кадровых и образовательных — даёт понимание реальных потребностей бизнеса. Соответственно, мы получаем свежие данные, которые позволяют корректировать вектор нашей работы по развитию МСП".
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.