В рамках развития внешнеэкономических связей и укрепления деловых контактов между Россией и Китаем состоялась встреча представителя Торгово-промышленной палаты Самарской области с консулом-советником Генерального консульства России в Гуанчжоу Владимиром Митыповым. Ключевыми темами стали расширение международного сотрудничества, поиск новых точек экономического роста и защита интересов российского бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Организация этой встречи стала прямым результатом системной работы Союза "Торгово-промышленная палата Самарской области". Используя свой статус ключевой площадки для диалога между властью и бизнесом, ТПП Самарской области оперативно предоставила предпринимателю необходимые дипломатические координаты и выступила надежным мостом для налаживания прямого контакта с представительством России в Китае.
Самарскую область представляла Юлия Марчак - действующий селлер ведущих маркетплейсов (Wildberries, Ozon), аккредитованный эксперт по маркетплейсам ТПП Самарской области, спикер Инновационного центра "Сколково" и наставник онлайн-школы "Масштабные продажи на маркетплейсах".
Юлия Марчак высоко оценила настрой со стороны дипломатического корпуса: "Владимир Мижитович - приятный, открытый и внимательный человек! Отрадно видеть поддержку, которая действительно важна для самарских предпринимателей. Мы обсудили реальные шаги по выходу на китайские технологические рынки и коллаборации, которые дадут российским селлерам новые конкурентные преимущества".
Только за 2025 г. товарооборот между регионами России и юга Китая достиг 28,2 млрд долларов США, что составляет 12% общего объема двусторонней торговли. Такая динамика требует от бизнеса не просто эпизодических контактов, а системного присутствия.
Встреча заложила основу для дальнейшего прямого диалога, который позволит предпринимателям рассчитывать на более системную защиту своих интересов и комфортный выход на китайский рынок через официальные механизмы.
Напомним, ТПП Самарской области продолжает сбор заявок от региональных предпринимателей, заинтересованных в налаживании международных контактов и сопровождении внешнеэкономических сделок. По вопросам участия в конгрессно-выставочных мероприятиях, международного и межрегионального сотрудничества можно обращаться по телефонам: +7(846)332-12-95, +7(846) 333-27-63.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.