Расследование убийства сторожа школы №29 позволило следственным органам пресечь действие целой преступной банды, состоящей из восьми человек. Напомним, что в сентябре прошлого года несколько подростков проникли в учебное учреждение, расположенное на ул. Радонежской, 2.
Они убили 55-летнего сторожа Михаила Карташова, вскрыли 14 кабинетов и похитили школьное имущество и 7 тыс. руб. Обвинение в убийстве следствие предъявило трем молодым людям 17, 18 и 20 лет.
По словам руководителя следственного отдела по Самаре СУ СКР по Самарской области Александра Супруна, в процессе расследования этого преступления правоохранителям удалось выйти на банду грабителей, в состав которой, предположительно, входили и обвиняемые в убийстве сторожа. По версии следствия, банда совершала аналогичные преступления в различных районах города.
Пока следователи насчитывают более 20-ти эпизодов преступной деятельности группы: грабежей, налетов, краж, а также двух убийств. Возрастной состав подозреваемых весьма разношерстный – от 17 до 30 лет. Четверо из них сейчас находятся под арестом по решению суда.
По оценке Александра Супруна, окончательное обвинение фигурантам уголовного дела будет предъявлено не раньше апреля текущего года, сообщает 63.ru.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
есть ли контактные данные жив ли поссажир? у кого можно спросит . куда написат? пожалуйста ответте
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.