Мэрия Самары пересмотрит комплексную транспортную схему

Руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков сообщил о намерении городских властей изменить разработанную транспортную схему. На рабочем совещании при главе города Дмитрии Азарове он напомнил, что нынешняя схема, подготовленная специалистами из Санкт-Петербурга, была принята властями в 2010 г.

Однако после анализа действующим составом администрации выяснилось, что в проекте крайне мало внимания уделено развитию улично-дорожной сети - личному и общественному транспорту.

"Сам по себе материал неплохой, им можно руководствоваться при принятии тех или иных решений. Например, аргументация строительства или реконструкции той или иной дороги хорошо изложена. А что касается развития общественного транспорта — слабо работа проведена. Поэтому мы решили доработать комплексную транспортную схему, привести в тот вид, в каком она должна быть", - пояснил Сергей Рубаков.

Чиновники приняли решение о доработке существующей транспортной схемы, сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3