У Грушинского клуба авторской песни новый вице-президент

6 апреля на отчетно-выборном собрании Грушинского клуба был избран новый вице президент — Ирина Зверева. В мире авторской песни она человек известный: с 1992 года Ирина возглавляет пресс-центр Грушинского. Кроме того, Зверева является председателем правления Самарского союза молодежи, который долгие годы принимает непосредственное участие в организации фестивалей.

Подход к организации фестиваля изменится, но атмосфера его останется прежней Подход к организации фестиваля изменится, но атмосфера его останется прежней
Фото:

Каких-либо революционных изменений с приходом     нового вице-президента не произойдет. Тем более что президентом Грушинского клуба, уполномоченным принимать главные решения, остается Борис Кейльман.  И все же Ирина Зверева надеется несколько изменить подход к организации фестиваля. Руководители Грушинского клуба     рассчитывают на поддержку не только областного министерства культуры, но и федеральных структур — министерства культуры, министерства спорта, туризма и молодежной политики, а также министерства иностранных дел. Сотрудничество с последним выразится в организации выступлений представителей российской авторской песни в Испании, Китае, Италии     и других странах.

Кстати, в прошлом году впервые Грушинский клуб при поддержке министра иностранных дел Сергея Лаврова организовал Грушинские вечера в Париже. Прошли они с большим успехом.  Еще одно направление деятельности, на котором сосредоточится вице-президент Грушинского клуба, - привлечение крупных российских предприятий к партнерству в организации фестиваля. «Грушинский фестиваль — это визитная карточка Самарской губернии, - говорит Ирина Зверева, - и мы хотели бы, чтобы это проявлялось в реальных шагах властей и крупного капитала».  Фестиваль     порою упрекают в том, что в последние годы «размываются» его жанровые границы. Но, по мнению Ирины Зверевой, Грушинский невозможно законсервировать в том же виде, в котором он возник десятилетия назад. «Авторская песня, как и любой другой живой организм, развивается, - считает она. -  Он меняется вместе с ситуацией в обществе. И даже содержание песен, которые поют на Грушинском, меняется. Сегодня многие исполнители пытаются выразить свое представление об окружающем мире, осмыслить его.

А     главная задача Грушинского, на мой взгляд, - поддержка и развитие русского языка. Фестиваль является своего рода его хранителем».  Как и в прежние     годы, ожидается приезд на фестиваль многих известных исполнителей. Более того, число гостей на Грушинском, по мнению вице-президента, может оказаться рекордным. А вообще, площадка фестиваля, как считает Ирина Зверева, может вместить до ста тысяч человек.  Что появится нового на ближайшем Грушинском? Пока организаторы не раскрывают всех карт. Но кое-что все же удалось выяснить. Теперь фестиваль будет транслироваться     онлайн по Интернету. (Попытка интернет-трансляции, которая предпринималась в прошлом году, не удалась по техническим причинам). 

Как уверяет Ирина Зверева, сотрудничество с крупными коммерческими структурами поможет решить финансовые проблемы, а     значит и вопросы благоустройства     площадки фестиваля. Здесь появится крупный модульный магазин с доступными     ценами на продукты, будут решены проблемы обеспечения песенного городка водой     и электричеством. Ожидается приезд нескольких знаковых для авторской песни фигур. Председателем жюри будет, как и в прошлом году, известный самарский бард Борис Есипов. 

Борис Кейльман, президент общественной организации «Клуб имени Валерия Грушина»: 

- Ирина Зверева — человек очень уважаемый на Грушинском фестивале, человек, у которого огромные заслуги перед фестивалем. Для нас большая честь, что такие люди причастны     к истории и развитию Грушинского. И совершенно естественно, что абсолютное большинство присутствующих на отчетно-выборном собрании клуба людей     проголосовали за ее назначение. Я думаю,     теперь дела клуба пойдут лучше, ведь у Ирины получается все, за что она ни берется. Конечно, такой  прилив свежих сил важен для дальнейшего развития клуба и фестиваля. Что касается отношений с другими так называемыми фестивалями авторской песни, это мелкое жульничество, беззастенчивое использование бренда Грушинского, которое до сих пор не дает покоя многим людям, которые хотят на этом заработать. Я уверен, Ирина Николаевна не пойдет с этими людьми ни на какие компромиссы.
 Петр Старцев, председатель Совета КСП «Самарские барды»: 

- Я в первый раз от вас слышу об избрании Зверевой вице-президентом. Ирину я знаю очень давно, она много лет заведовала пресс-центром на Грушинском фестивале. Она очень достойный человек. Сколько мы с ней работали, мы всегда находили общий язык, она прекрасно справлялась     с задачами любой сложности. Но не думаю,     что это назначение может привести к серьезным изменениям в политике фестиваля. У меня есть большое сомнение, что «идейным» руководителем «Груши» может стать Зверева. Им останется Кейльман, а Ирина, я думаю, займется техническими вопросами, общественными     задачами. Как был Грушинский в последнее время мультиформатным фестивалем, так     он им и будет. Бардовским он не является     уже много лет, поэтому нашей организации он не интересен. Мы начали в прошлом году проводить свой фестиваль «Мир бардов» на пристани Винновка. 

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1