Губернатор Владимир Артяков продолжает облетать на вертолете территории региона, наиболее сильно пострадавшие от паводка.
Из Большечерниговского района он отправился в п. Каменный Брод в Красноармейском районе. По пути глава региона с воздуха оценил ситуацию в Большечерниговском, Большеглушицком, Пестравском и Красноармейском районах.
Из Каменного Брода, но уже наземным транспортом, Владимир Артяков переехал в с. Колывань. В поездке его сопровождал глава района Павел Елин. Колывань серьезно пострадала от весеннего паводка, часть ее территории (около 30 домов) оказалась под водой. Местные жители во время беседы с руководителем области заверили, что проблем с медицинской помощью нет - офис врача общей практики находится вне зоны затопления. Также в село организован подвоз необходимых продуктов.
Особенно во время паводка пострадали фермеры и владельцы личных подворьев. Они лишились запасов кормов для крупного рогатого скота (КРС) и семян, приготовленных для весеннего сева. Владимир Артяков поручил главе района изыскать возможность выделить корма, чтобы не допустить потери поголовья КРС, и обеспечить крестьянам, пострадавшим от наводнения, возможность провести весенние полевые работы.
Затем губернатор пообщался с сотрудниками МЧС, которые уже два дня ведут здесь работы по ликвидации последствий паводка. Спасатели рассказали, что последний раз подобное наводнение было в 1988 г. Сейчас же ситуация уже стабилизировалась, только за прошедшие сутки уровень воды упал на 35 см, а через несколько дней вода должна полностью уйти из села.
Владимир Артяков поблагодарил спасателей и дал поручение Елину обеспечить работников МЧС всем необходимым. "Всего в губернии пострадало около 2 тыс. дворов. Региональные власти делают все возможное, чтобы в минимальные сроки ликвидировать последствия паводка в Самарской области", - отметил глава региона.
Читайте также:
13.04.2011 г.
19:04 - Губернатор провел видеоконференцию по паводковой ситуации
18:15 - Губернатор оценил ход противопаводковых мероприятий
12:27 - Губернатор облетает территории, пострадавшие от половодья
Последние комментарии
"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).
Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.
Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.