Маковецкий и Михалкова в Самаре снимались в любовной сцене

Съемки сцены проходили ночью. Проезжающие по мосту запоздалые автомобилисты недоумевали - на обочине по периметру стоят и светятся своей формой сотрудники ГИБДД Съемки сцены проходили ночью. Проезжающие по мосту запоздалые автомобилисты недоумевали - на обочине по периметру стоят и светятся своей формой сотрудники ГИБДД
Фото:

В четверг, 12 мая, в Самару для съемок приехала Анна Михалкова, передает корреспондент Волга Ньюс. В фильме "Жизнь и судьба" она играет любовницу главного героя ученого Штрума в исполнении Сергея Маковецкого. В Самаре снимали самое начало отношений, но без поцелуев и страстных объятий в кадре не обошлось.

Съемки сцены проходили ночью. Проезжающие по мосту запоздалые автомобилисты недоумевали - на обочине по периметру стоят и светятся своей формой сотрудники ГИБДД. Движение то перекроют, то пустят, а сам мост в кромешной темноте - ни один фонарь не работает.

С главной дороги съемочный процесс прямо за обочиной было не видно. В маленьком переулке киношники организовали свой свет, превратив заброшенную невзрачную улочку в романтический уголок.

Жители близлежащих домов высыпали на улицу всеми семьями - смотреть реальное кино вместо телевизора. Сначала Сергей Урсуляк отснял маленький эпизод с актрисой Полиной Агуреевой, которая в фильме играет жену ученого Штрума. В кадре она пробежала по этому переулку и зашла в подъезд. Для второй сцены на площадку подъехали Сергей Маковецкий и Анна Михалкова, и вот тут-то и началось самое интересное.

Первой из передвижного фургончика-гримерки вышла Анна Михалкова. Завитая мелкими кудряшками, спрятанными под кружевом шерстяной шали, в коричневом пальто и ажурных валенках, она молчаливо прогуливалась в ожидании начала первой репетиции. Через пару минут тут же появился и Сергей Маковецкий. Он курил и заметно нервничал. Артисты встали в отдалении от собравшихся здесь зевак и стали что-то обсуждать. Позже к ним присоединился и Урсуляк. Сначала они репетировали проходку - в переулок по лестнице спускается Маковецкий, останавливается под фонарем, его догоняет Михалкова.

- Ой, какая встреча! - улыбается она.

Он берет ее под локоток, и продолжая оживленную беседу, провожает к подъезду.

- У вас сегодня так блестят глаза! - говорит текст роли Михалкова.

- А вы, вы... - отвечает Маковецкий, и тут же неожиданно хватает ее в охапку, затаскивает в подъезд и начинает целовать. Все по-взрослому, хотя и не по-настоящему.

- Не снимайте, не снимайте! - машут руками на журналистов и зевак строгие помощницы режиссера, - поцелуйные сцены фотографировать не разрешается!

Толпа охает вздыхает, апплодирует...

- Не увлекайтесь, товарищи, - прерывает поцелуи Сергей Урсуляк, и все смеются.

Отведя в сторонку актеров, режиссер начинает давать им наставления. Чуть позже Сергей Маковецкий тихонько говорит Михалковой:

- От меня полета требуют, а у меня не в одном глазу, даже чая не приносят или там кофе...

Поцелуйная сцена заканчивается тем, что влюбленных спугивают соседи-татары, ведь действие в этот раз вновь разворачивается в городе Казань. Эпизодические роли соседей-скандалистов сыграли актер самарского драмтеатра Иршат Байбиков и актриса театра-студии "Сад" г. Похвистнево Рамия Сайфутдинова.

- Мы ссоримся из-за сала, - рассказал Иршат, - в мусульманских семьях так часто бывает - молодой сын пока не очень хорошо соблюдает религиозные традиции. Я как будто тайком наелся сала, чего мусульманам нельзя категорически. Вот мать увидела и стала ругать, я выскакиваю в подъезд, а там целуются.

- Чтобы сняться в этой сцене мне пришлось обмануть своего режиссера, - признается Рамия, - у меня сегодня спектакль был, а я сказала, что в больницу пойду. У нас хоть театр и народный, а режиссер - Алексей Екиманский - строгий. Я побоялась, что не отпустит. Зато теперь вернусь - сюрприз им будет, ведь никто из моих не знает, что я тут в кино снимаюсь.

Актеров для эпизодических ролей в Самаре искали по театрам.

- Приезжал специальный человек и всех фотографировал. Это было еще до начала мартовских съемок, - продолжает Иршат, - а в марте обзванивали тех, кто подошел. Я знаю, что из театра Драмы в этом фильме уже снимались Александр Амелин и Влада Филиппова. Но актрису с ярко выраженной татарской внешностью и подходящим возрастом даже после кастинга во всех самарских театрах они найти не смогли. И тут я вспомнил, что у моей мамы в Похвистнево приятельница есть - тетя Рамия, я рассказал о ней, и нашу пару тут же утвердили.

Ночные съемки закончились уже с рассветом, зрители давно разошлись по домам, и Михалкова, и Маковецкий уже почти уединенно целовались в подъезде. А потом в тихом внутреннем дворике под светом софитов они отсняли еще один эпизод, в котором любовные отношения героев получили бурное продолжение.

Напомним, что 4 мая в Самаре возобновились съемки фильма "Жизнь и судьба" по роману Василия Гроссмана. Они продлятся до 15 мая.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дима Немытышев 09 апреля 2024 13:15 В Самару приедет папа Тани Гроттер

великолепные книги супер

Екатерина Грачева 22 июля 2023 15:10 Татьяна Мрдуляш: "Я вместе со своей Родиной"

Какое вранье и лицемерие. Предательница, сбежавшая через месяц в Израиль. Волга ньюс, Вам не кажется, что эту статью нужно убрать, а если хотите упоминать имя этой продажной , ненавидящей Россию, детке своей мамы, то пишите о ней правду!

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:05 В Самаре определился подрядчик на реставрацию старообрядческой церкви

Достойная организация!

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5