Самарский авиастроительный завод "Авиакор" может начать производство грузового самолета Ан-70. Первый этап освоения производства и ознакомления с документацией уже пройден, сообщил генеральный директор самарского авиастроительного завода Алексей Гусев в интервью "Самарской газете".
"Авиакор" реализует проект украинского КБ "Антонов" для нужд Минобороны России, которое является основным заказчиком воздушного судна. 60 самолетов Ан-70 уже включены в государственную программу вооружений. Однако, по мнению руководства завода, данный самолет может быть интересен и транспортным компаниям, поскольку не имеет аналогов на рынке.
"Единственный аналог этого самолета - аэробус 400М компании Airbus, но по своим летно-техническим характеристикам он уступает самолету Ан-70", - рассказал Гусев.
В качестве потенциальных инвесторов проекта рассматриваются "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) и министерство обороны РФ. Оценочно затраты составят несколько миллиардов рублей.
На данный момент предварительные переговоры с КБ "Антонов" успешно завершены. Проект нашел поддержку на уровне областных властей, но окончательное решение о размещении производства самолета остается за Минпромторгом РФ.
Последние комментарии
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.
... у нас, что земли мало чтоб строить МУРАВЕЙНИКИ, а-А это на случай окуппации - КОНЦЛАГЕРЬ без проблем.
Миллион квадратов в год надо строить в городе. А по хорошему один квадрат на одного жителя. Всё, что меньше - плохая работа!
... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.