Жители области смогут добраться до своих дач на маршрутке

В пятницу, 27 мая, начнется конкурс для компаний-перевозчиков по маршрутам, которые остались без постоянного железнодорожного сообщения, рассказал корреспонденту Волга Ньюс министр транспорта Самарской области Валерий Матвеев.

Напомним, что некоторые поселки и дачные кооперативы до которых можно было добраться только по железной дороге, оказались недоступны для жителей области. Причиной стало сокращении некоторых маршрутов пригородного сообщения.

Соответсвующее решение приняло руководство Самарской пригородной пассажирской компании совместно с министерством транспорта. Они обяъснили это низкой рентабельностью подобных перевозок.

В связи с этим Минтранспорта объявило о конкурсе среди компаний-перевозчиков, которые смогли бы обеспечить проезд граждан к этим населенным пунктам. По словам министра Валерия Матвеева, приоритет будет отдан компаниям-перевозчикам со своей материально-технической базой и способных обеспечить безопасность пассажиров в пути.

Стоимость проезда также будет играть определяющую роль. По предварительным данным она лишь ненамного будет превышать стоимость проезда на электричке.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5