Виктор Сазонов посетил самарскую городскую поликлинику №4

25 мая председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов побывал в городской поликлинике №4, расположенной в Кировском районе Самары. Он проверил состояние учреждения здравоохранения и пообщался с коллективом.

Фото:

Визит спикера областного парламента в поликлинику начался с посещения центра здоровья. Здесь самарцев знакомят с эффективными методами профилактики заболеваний с учетом возрастных особенностей. В этом же центре наблюдают за пациентами группы риска, оказывают им помощь в сохранении и укреплении здоровья. Записаться сюда на консультацию может любой самарец, хотя ориентирован центр на жителей Кировского района. Виктор Сазонов лично проверил работу оборудования в центре: проверил свой рост и вес, эластичность сосудов, объем легких и другие показатели.
 Затем Сазонов проинспектировал состояние материально-технической базы поликлиники, проверил, как работает электронная регистратура и пообщался с посетителями медицинского учреждения. Он отметил, что в этом году на ремонт здания поликлиники по федеральной программе модернизации здравоохранения будет выделено 23 млн рублей. Кроме того, дополнительные средства будут выделены на приобретение медицинского оборудования.
 После этого председатель губернской думы провел встречу с коллективом. Виктор Сазонов рассказал о перспективах развития отрасли здравоохранения, о законодательных инициативах губернской думы в этой сфере и ответил на вопросы работников поликлиники. Спикер также говорил о социально значимых вопросах, в частности, о сокращении очередей в детские сады, о строительстве жилья, о повышении зарплат сотрудникам бюджетной сферы.
 Медиков интересовали самые разные вопросы - начиная от роста цен на ГСМ и заканчивая благоустройством города. Виктор Сазонов подчеркнул: «Поскольку диалог между муниципальными и областными властями налажен, сейчас идет активная работа по приведению в порядок областной столицы, в том числе Кировского района. В частности, на этот год запланирован капитальный ремонт дорог в поселке Зубчаниновка. Будут отремонтированы и внутриквартальные дороги. Кроме того, будет закрыт вопрос по обеспечению водой поселка Аэропорт-2 и начнется решение аналогичной проблемы в Зубчаниновке».

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5