На поле Красный пахарь прошел третий "Рок над Волгой"

Фото:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В воскресенье, 12 июня, в 11.00 на поле Красный пахарь под Самарой начался крупнейший международный рок-фестиваль одного дня под открытым небом "Рок над Волгой".

Несмотря на промозглую погоду, любители русского рока постепенно заполнили фестивальную поняну.

"Забойщиком выступила группа "Мордор". Затем Тутта Ларсен напомнила, что фестиваль приурочен к Дню России.

Привнести позитив попыталась группа "Чайф". Публика к ее выступлению "включилась" и подпевала музыкантам. В толпе появились многочисленные флаги.

После "Чайфа", которому как и обещал Владимир Шахрин, удалось разогнать тучи над фестивальной поляной, на сцену вышли "Би-2". В клипе, предваряющем выход группы на сцену, Шура Би-2 рассказал, что в Самаре у него живут родственники.

"Чайфы" же сразу после небольшой пресс-конференции отправились в Москву, где им предстоит выступить на концерте, посвященном Дню России, на Красной площади.

После выступления "Би-2" на сцену вышли самарские "Барабаны Аше", отбивая зажигательные ритмы.

Затем на фестивальную сцену, пока в качестве ведущего, вышел Гоша Куценко, который поздравил гостей фестиваля с Днем России. "Я прилетел к вам с "Кинотавра" прямо из Сочи и привез сюда солнце. Это моя заслуга", - отметил он. В подтверждение актер задрал толстовку и продемонстрировал сочинский загар, за что удостоился монеты в два рубля, прилетевшей от зрителей.

Кинозвезду впечатлило количество зрителей, собравшихся на поле Красный пахарь. "Я бывал на "Нашествии", но, по ходу, "Нашествие" сливает", - поделился ощущениями Куценко и сорвал аплодисменты.

"Ночные снайперы" начали свое выступление с новой песни - ThereIsNoGoodInGoodbye. На момент их выхода на сцену на поле Красный пахарь собралось около 120 тыс. гостей.

На сцене вновь появился Гоша Куценко, на этот раз со своим музыкальным проектом. Он представил зрителям свои версии песен группы "Кино". Первую композицию он посвятил всем воевавшим за независимость России. Вторую - девушкам на фестивальной поляне, добавив, что "самарские девчонки - самые крутые".

Затем над полем Красный пахарь зазвучала музыка группы "Ю-Питер". Выходу музыкантов на сцену предшествовало выступление девушек go-go, станцевавших под Nirvana в зеленых коротких сарафанах.

Толпа начала подпевать "Ю-Питеру" еще во время показа ролика перед выходом на сцену самой группы. В ролике помимо прочего Вячеслав Бутусов рассказал о планах публикации своей очередной книги.

После выступления "Ю-Питера" "Бурановские бабушки" спели знаменитую песню Deep Purple "Smoke on the water" на удмуртском языке. Ранее организаторы анонсировали совместное выступление бабушек и "Ю-Питера".

Зрителей, успокоенных меланхоличными песнями "Ю-Питера", заводила группа "Король и Шут".

Следующей на сцене появилась группа "Аквариум". Выходу музыкантов предшествовало обращение к гостям фестиваля отца Сергия (Рыбко). Священнослужитель, традиционно посещающий фестиваль, выразил мнение, что подобные мероприятия воспитывают пассионариев, а также поздравил собравшихся с праздником Святой Троицы.

Объявлять выход Бориса Гребенщикова со товарищи вышел третий соведущий фестиваля - Олег Гаркуша.

Лидер группы "Сплин", сменившей "Аквариум" на сцене, Александр Васильев после эксклюзивной программы из редких песен и хитов, признался журналистам, что играл в свое удовольствие. Коллектив подбирал репертуар исходя из программ своих коллег.

Далее любимые хиты зрители исполняли в один голос с солистом легендарной "Машины времени" Андреем Макаревичем.

После них публика встречала, говоря словами Гаркуши, "божественного, великого" Петра Мамонова. Выступление получилось эмоциональным и артистичным.

В перерыве между игрой Мамонова и группы ДДТ, которая шла следом, Гоша Куценко объявил зрителям, что концерт продлится до 12 часов ночи. Песни ДДТ вопринимались "на ура". Однако в интервью журналистам Шевчук признался, что исполнял старые хиты по просьбе организаторов, в то время как ему самому хотелось бы сыграть новые композиции. Лидер любимого всеми коллектива пользовался небывалой популярностью: за сценой после выступления охране пришлось разгонять ярых поклонников его творчества. В числе прочих был замечен и президент ФК "Крылья Советов" Виктор Развеев.

Публика оживилась, когда на сцене появилась финская певица Тарья Турунен. Она начала с боевиков. Продолжил фестиваль Валерий Кипелов, появившийся под симфоническую оркестровку.

Завершила фестиваль группа "Алиса", оставив своим поклонникам впечатлений как минимум до следующего "Рока над Волгой". 

Фестиваль собрал более 250 тыс. зрителей. Напомним, впервые "Рок над Волгой" был проведен в 2009 г. и собрал около 170 тыс. человек со всей страны. "Рок над Волгой"-2010 посетило около 220 тыс. гостей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3