В Самарскую область прибыла официальная делегация оргкомитета "Россия-2018"

В среду, 15 июня, в Самарскую область с рабочим визитом прибыла официальная делегация автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018" во главе с генеральным директором оргкомитета Алексеем Сорокиным, передает корреспондент Волга Ньюс.

В ее программе – встреча с губернатором Владимиром Артяковым, участие в совместном заседании регионального оргкомитета по подготовке и проведению ЧМ по футболу в 2018 г., а также осмотр места для строительства футбольного стадиона.

Открывая заседание оргкомитета, глава региона подчеркнул, что областное правительство делает все необходимое, чтобы достойно принять у себя чемпионат мира по футболу. С этой целью утвержден план первоочередных действий правительства губернии, который предусматривает строительство стадиона, масштабные мероприятия по развитию транспортной инфраструктуры.

Сформирован организационный комитет, образована межведомственная рабочая группа. По указанию губернатора в структуре министерства спорта, туризма и молодежной политики образован департамент по координации подготовки ЧМ, которым руководит заместитель министра. Цель нового подразделения – налаживание четкого взаимодействия органов власти различного уровня при решении вопросов по организации игр чемпионата мира с учетом норм и требований ФИФА.

На данный момент в "Заявочной книге" чемпионата мира по футболу 2018 г. фигурируют 16 российских стадионов в 13 городах. Согласно рекомендациям Международной федерации футбола (ФИФА), оптимальное количество стадионов для проведения ЧМ – 12.

По словам Алексея Сорокина, окончательный выбор российских регионов, которые примут чемпионат мира по футболу, будет сделан, в соответствии с графиком ФИФА, не позднее весны 2013 г., а, возможно, и раньше этого срока.

Отвечая в этой связи на вопрос журналистов о перспективах Самары, Алексей Сорокин подчеркнул, что сейчас все города находятся в равных условиях и имеют одинаковые шансы на успех. В настоящее время идет процесс изучения возможностей кандидатов стать городом-организатором чемпионата.

Последние комментарии

Юлия Шехмаметьева 13 ноября 2025 08:08 Артем Ефимов: "Если мы продолжим сдерживать тариф на ТКО, это погубит отрасль"

"... в действующем тарифе огромная составляющая это сам регоператор", - эксперт (https://volga.news/article/715095.html).

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3