Вице-губернатор Самарской области Александр Нефедов в среду, 15 июня, встретился с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской республики в РФ Матти Анттоненом. Приветствуя гостей, Александр Нефедов особо подчеркнул, что региональное правительство придает большое значение укреплению деловых и культурных связей между губернией и Финляндской республикой.
Действительно, по итогам 2010 г. объем внешнеторгового оборота Самарской области с Финляндией составил $85 млн, а за первый квартал текущего года - уже $42 млн.
Г-н Матти Анттонен, в свою очередь, обрисовал видение финляндской стороны на возможности расширения взаимодействия между двумя сторонами. Среди направлений, в которых Самарская область и Финляндия могли бы сделать совместный шаг вперед, посол назвал ряд экономических отраслей, в частности, логистику, а также образование.
"Я уверен, что в связи с грядущим проведением чемпионата мира по футболу и другими масштабными мероприятиями, интерес наших инвесторов к региону возрастет", - подчеркнул Матти Анттонен.
Кроме того, посол с удовольствием отметил участие артистов из Финляндии на прошедшем в минувшие выходные фестивале "Рок над Волгой".
Последние комментарии
С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.