Владимир Гутенев: "В Самарской области достаточно собственных лидеров для делегирования в Госдуму"

В пятницу, 24 июня, в ходе рабочей поездки в Самару первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев прокомментировал появившуюся информацию о его возможном участии в предстоящей избирательной кампании по выборам депутатов Государственной думы.

"Несколько реготделений Союзмаша предлагали мою кандидатуру на выборы в нижнюю палату парламента. Но я считаю, что больше пользы принесу именно как функционер Союза машиностроителей и как член Общественной палаты РФ. Работа и в Госдуме, и в Общественной палате при всем своем различии имеет сходства. Так, Общественная палата также рассматривает наиболее важные законодательные инициативы", - заявил Гутенев.

Впрочем, поход Владимира Гутенева в Госдуму все же не исключен. "Если решение о моем выдвижении примут члены Союза и региональные отделения, а также руководство, то моя задача - подчиниться", - отметил вице-президент Союзмаша.

Кроме того, он опроверг появившуюся в некоторых самарских СМИ информацию о том, что он будет включен в список "Единой России" именно от Самарского региона: "Я еще даже не встречался с руководителем реготделения Союзмаша Владимиром Аветисяном. Считаю, что в Самарской области достаточно собственных ярких лидеров, которых региональное отделение способно делегировать в Госдуму".

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 мая 2025 08:18 "Дом промышленности" хотят вернуть региону

С одной стороны в Самаре очень мало оригинальных зданий, а с другой - сданием начали заниматься, когда оно почит разрушено и почти ничего не стоит и требует огромных денег для восстановления. Как идея, у нас есть филиал Третьяковки, но есть ещё Эрмитаж с бесконечным количеством экспонатов в запасниках. Идеально было бы сделать из здания филиал Эрмитажа, например. На Третьяковку деньги получили, почему бы и здесь государству не поучаствовать

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Иванов Денис 02 декабря 2024 13:26 Самарские чиновники получили нагоняй за суды с жильцами аварийных домов

А новый губернатор не в курсе какой бардак творится с программой КРТ ? Особенно в Промышленном районе.

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3