В Сергиевском районе появится спортивная база для биатлонистов

В "Центр развития туризма и культуры "Югра", расположенный в Сергиевском районе области, войдут горнолыжная база и спортцентр для биатлонистов. В проекте упор будет сделан на летние тренировки для спортсменов. Строительство летней базы биатлонистов запланировано уже на следующий год. Предполагается, что здесь смогут тренироваться молодые люди из соседних регионов, так как ближайший подобный спортивный центр есть только в Республике Башкортостан.

О таких планах рассказал министр спорта и туризма Самарской области Сергей Бамбуров 11 августа на открытии в Сергиевском районе ресторанно-гостиничного комплекса "Югра". Он перерезал традиционную красную ленту и стал первым, кто вписал свое имя в гостевую книгу "Югры".

Напомним, что этот комплекс является первым этапом реализации инвестиционного проекта "Центр развития туризма культуры "Югра", который войдет в Особую экономическую зону туристско-рекреационного типа (ОЭЗ ТРТ).

"Югра" - это 5-этажная трехзвездочная гостиница с 86 номерами эконом-класса, стандарт и люкс. Предполагается, что ее основными гостями будут жители Самарской области, Сибири и Урала. Сергей Бамбуров отметил удобство расположения комплекса на трассе М5 Москва - Челябинск - 100 км от Самары и столько же от "Курумоча".

Еще одним объектом ОЭЗ ТРТ является туркомплекс "Карабаевка", расположенный в 30 км от "Югры" на территории Сергиевского района. Здесь планируются традиционные туры на байдарках по р. Сок, катание на квадроциклах и пейнтбол.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4