В Самаре лидер ЛДПР выбросил на ветер более полумиллиона

Во сколько обошелся сам приезд Владимира Вольфовича в Самару — представить сложно. Вице-спикер Госдумы прилетел на чартерном самолете. По городу передвигался в кортеже из пяти иномарок класса люкс и двух машин полиции. От Красной Глинки до комплекса KIN.UP добирался на роскошном катере в сопровождении патрульной лодки и скутера. Для встречи с однопартийцами арендовал КРЦ «Звезда» с комплектом дополнительной звуко- и светотехники. Ночевал Жириновский в гостинице на 1-й просеке - «Домике над Волгой», где гостил отдыхавший в Самаре после полета на орбиту Юрий Гагарин.

Фото:

 

«Не суетитесь, денег хватит на всех. А если кому-то не достанется, напишите мне письмо, я вам почтой вышлю. Ведь это ваши деньги, средства из бюджета, ваши налоги!»
«Могли бы и сварить их к моему приезду!»

Арбузы — народу!
Жириновский не меняется с годами — все тот же эпатаж, пафосные речи, сдобренные изрядной долей популизма. Его «выход в народ» на рынке в поселке Волжский готовили загодя. С утра 18 августа там начисто подмели все проходы между торговыми рядами. «Заряженные» бабульки с промышленными партиями пирожков и местные мальчишки, облаченные в безразмерные майки с надписью «ЛДПР» стали массовкой для главного в стране массовика-затейника.
Владимир Вольфович подкатил к рынку в половине шестого вечера. Кортеж из пяти машин развернулся по «встречке», а Жириновский, приоткрыв затонированное окно, помахал собравшимся ручкой. Надев белую льняную кепи и оправив рубашку, он явил себя народу.
- Ну, что тут у вас? - с барским прищуром поинтересовался либерал-демократ, осматривая торговые ряды.
Первым делом Жириновский купил пол-литровую банку меда. В нагрузку ему преподнесли банный березовый веник. Сунув его подмышку, Владимир Вольфович прошествовал к лотку с арбузами.
- Сладкие? - осведомился лидер «ЛДПР». - Куплю все!
Поторговавшись для порядку, Жириновский выбрал себе арбуз побольше, а остальные велел раздать народу, постановив: «Все должны есть витамины!»
Аттракцион неслыханной щедрости вызвал ажиотаж. Четыре охранника вице-спикера едва успевали расталкивать локтями напиравший народ. А Жириновский, заплатив за арбузы чуть менее пяти тысяч рублей, пошел скупать дыни — по 200 рублей за штуку. А потом и вареную кукурузу — по полтиннику за початок. Осчастливив продавцов, продукты передал публике.
- Кто вас еще так накормит, кроме Жириновского! - нахваливал он сам себя.
У палатки с живыми раками продавцы в надежде срубить куш прочитали лидеру «ЛДПР» небольшую лекцию о том, как на глаз распознать самцов и самочек. Владимир Вольфович слушал внимательно, но товар брать не стал.
- Могли бы и сварить их к моему приезду! - фыркнул он и покинул рынок.

«Вышлю деньги почтой»
Развернувшись так же через «встречку», кортеж вице-спикера помчался в Самару. В КРЦ «Звезда» его уже ждали однопартийцы, едва уместившиеся в зале. Но Жириновский опаздывал.
В районе Красной Глинки машина с вице-спикером неожиданно свернула с трассы к Волге. Лидер «ЛДПР» въехал на закрытую территорию и зашел на частный и очень красивый дебаркадер. Интересно, что несколькими минутами ранее в Волжском в свойственной ему манере Владимир Вольфович разглагольствовал о том, что в России не должно быть закрытых и частных территорий у воды или в лесах.
- Мы всех этих богатеев с ихними коттеджами разгоним! - горячился он.
Не известно, что именно сломило решимость борца за народное счастье. То ли баранина на кости, то ли красота девушки, приносившей блюдо, но борьбу с роскошью он отложил на потом. Лидер «ЛДПР» с удовольствием трапезничал на закрытой веранде и, расправившись с барашком, «догнался» шашлыком из свиной вырезки. Чуть позже Жириновский вышел на мостки в трусах, потянулся и нырнул в реку.
До Самары, где его ждали уже более часа, вице-спикер добрался на роскошном катере.
Председатель самарского отделения «ЛДПР» Михаил Дегтярев извинился за опоздание.
- Все из-за плохих дорожных условий, - слукавил он.
Затем они вместе с Жириновским ответили на вопросы, поступившие из зала.
- А в конце встречи всем желающим мои помощники выдадут по 500 рублей, - сказал Жириновский.
Публика, а в зале было больше тысячи человек, оживилась. Народ стал продвигаться ближе к выходу.
- Не суетитесь, денег хватит на всех, - пообещал Владимир Вольфович. - А если кому-то не достанется, напишите мне письмо, я вам почтой вышлю. Ведь это ваши деньги, средства из бюджета, ваши налоги!
После мероприятия лидер «ЛДПР» уехал отдыхать в гостиницу. А утром на следующий день Жириновский чартерным рейсом полетел дальше, удивлять страну.

 

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4