Петербургская школа "ТРИЗ" 2-6 ноября проведет в Самаре семинар "Технологии развития творческого мышления детей", сообщает самарский центр развития ребенка "Любознайки".
Обучающая технология, которую представят в областной столице педагоги из Санкт-Петербурга, разработана на базе "теории решения изобретательских задач", созданной выдающимся российским ученым и изобретателем Генрихом Альтшуллером.
Авторы технологии утверждают, что она позволяет "преодолевать свойственную большинству детей привычку поступать в нестандартных ситуациях по заученному плану, снимать страхи, мешающие самостоятельно решать возникающие проблемы, воспитывать у детей уверенность в своих силах, интерес и готовность к творческому решению задач, возникающих в процессе самостоятельного познания окружающего мира, обучения, общения, игр, формировать потребность в развитии личных творческих способностей".
Вести семинар будут президент Ассоциации российских разработчиков, преподавателей и пользователей ТРИЗ Александр Кислов и член совета РА ТРИЗ, преподаватель-методист высшей категории Екатерина Пчелкина.
Последние комментарии
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.