В регионе стартует первый чемпионат России по быстрой управленческой борьбе

В Самаре 26 августа начинается первый чемпионат России по быстрой управленческой борьбе. На нем соберутся менеджеры из 10 городов России — члены Федерации управленческой борьбы, прошедшие отбор в турнирах и региональных чемпионатах.

Почетным гостем мероприятия станет основатель и директор Таллинской школы менеджеров Владимир Тарасов. За 27 лет работы интенсивные курсы и деловые игры его школы посетили более 50 тыс. руководителей со всего мира. Тарасов является автором технологий: "Управленческий поединок" и "Экспресс-поединок", а также первым в десятке самых известных и рейтинговых на российском рынке бизнес-тренеров по данным журнала "Секрет фирмы".

30-31 августа он проведет в Самаре двухдневный семинар-тренинг для представителей бизнес-сообщества Поволжья и других городов России. 25 августа на пресс-конференции директор Таллинской школы менеджеров рассказал о технологии управленческой борьбы. Он отметил, что все умеют ходить, но когда ходьба является особенно важной для той или иной сферы деятельности, как, например, в армии или в балете, то человека учат этому заново. Так и с поединками.

"Все мы обучаемся как-то вести борьбу с самого детства, но саму технологию борьбы люди не изучают. А это необходимо и существенно для руководителей и в целом тех, кто управляет людьми. Мир изменился, и ответственность менеджмента сегодня гораздо больше, чем раньше, когда право управлять было дано человеку от рождения и не подвергалось сомнениям", - заявил Тарасов.

По его словам, уже создан целый банк, в которым насчитывается тысяча конфликтных ситуаций. Их туда привнесли участники поединков.

Подобные споры обязательно должны сопровождаться столкновением интересов. В конфликтной ситуации чаще всего сталкиваются несколько правд, включая  юридическую, экономическую, техническую. В качестве примера Тарасов привел случай, когда на предприятии работает уникальный специалист, который вносит свой интеллектуальный вклад в развитие и прибыль бизнеса, но с юридической точки зрения не может претендовать на какие-либо дивиденды, так как является наемным работником.

С экономической точки зрения он предоставляет компании свой капитал, пусть и интеллектуальный, который может стоить больше, чем материальная собственность владельца бизнеса. Экспресс-поединок длится всего 1,5 минуты. Оценивают его несколько судей. По словам Тарасова, полную объективность обеспечить невозможно. Однако есть понятные критерии для оценки.

Первый — это кого из участников сам судья послал бы на переговоры от своей компании, второй — это результаты игроков в течение нескольких состязаний, в итоге судьи принимают коллективное решение. "Люди, взявшиеся за влияние на других людей, за управление людьми, должны завоевывать голоса конкретных судей, как и в жизни, когда они должны ориентироваться на людей, которые рядом", - добавил Тарасов.

Отвечая на вопрос директора агентства по связям с общественностью "ПРА-ТОН" Татьяны Мокшиной, которая вела пресс-конференцию, Владимир Тарасов раскрыл преимущество проведения поединков. По его словам, подобный опыт дает понимание о том, что в конфликтных ситуациях большинство произносимых слов — пустые, потому прежде чем их произносить, нужно хорошенько подумать.

Особенно важно это умение и при общении в Интернете, когда человеку просто необходимо владеть словом, чтобы четко донести свою позицию. Как отметил Тарасов, искусство управленческой борьбы заключается в том, чтобы уходить от конфликтов и при этом не проигрывать.

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4