В конце августа в с. Исаклы прошел туристический мини-слет работающей молодежи. Участниками мероприятия стали молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.
Приехали пять команд - "Звезда" из сельского поселения Мордово-Аделяково, "Импульс" и "Гром" от Исаклов, команда "Неотложка" от Центральной районной больницы и "Красноармейцы" - команда из Красноармейского района.
Сначала коллективы презентовали свою визитку, а после - соревновались по трем направлениям: стрельба из пневматического оружия, туристическая полоса и конкурс туристической песни. В состязании по стрельбе каждый участник выполнял по три пробных и пять зачетных выстрелов. Здесь победитель определялся по наибольшей сумме выбитых очков.
В турполосу входили: установка палатки, ее сборка, бег по пересеченной местности и прохождение элементов веревочного курса. Лучшего здесь выбирали по наименьшему времени выполнения задания. Музыкальный конкурс не входил в общий зачет команды - так участники, скорее, развлекали себя, пока ожидали решения судейской комиссии.
Первое место заняла команда "Импульс", второе - "Гром", третье получила "Неотложка". Отдельной награды удостоились меткие стрелки из "Красноармейцев".
"У нас получилась настоящее межрайоное соревнование. Для детей и так проводится много мероприятий, поэтому при организации слета мы сделали упор на работающую молодежь. Участие школьников было категорически запрещено", - рассказала начальник районного отдела по делам молодежи Наталья Любакина.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.