Владимир Артяков и Алексей Миллер обсудили вопросы сотрудничества

В ходе встречи Владимир Артяков и Алексей Миллер обсудили тему газификации населенных пунктов региона В ходе встречи Владимир Артяков и Алексей Миллер обсудили тему газификации населенных пунктов региона
Фото:

В понедельник, 5 сентября, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Владимира Артякова с председателем правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. Стороны рассмотрели ход реализации соглашения о сотрудничестве и, в частности, вопросы, связанные с газификацией региона.

В ходе встречи Владимир Артяков и Алексей Миллер обсудили тему газификации особой экономической зоны промышленно-производственного типа в Ставропольской районе Самарской области, а также IT-парка "Жигулевская долина". По итогам обсуждения было принято решение откорректировать схему газоснабжения региона и сформировать график работ, предусматривающий в 2012 г. ввод в эксплуатацию распределительного газопровода, необходимого для газификации ОЭЗ и технопарка.

Кроме того, на встрече обсуждался вопрос газификации населенных пунктов региона. Как подчеркнул по итогам рабочего совещания губернатор, уровень газификации в Самарской области - один из самых высоких в стране. Вместе с тем, задачи, которые необходимо решить совместными усилиями в этом направлении, пока остаются.

В ближайшее время газ будет проведен в самые удаленные уголки губернии. На это нацелены совместные проекты областного правительства и "Газпрома". Глава региона отметил, что в ближайшей перспективе практически все население Самарской области будет полностью обеспечено "голубым топливом".

Владимир Артяков также отметил, что рабочая встреча с главой "Газпрома" прошла продуктивно, по обсуждаемым вопросам было достигнуто полное взаимопонимание.

В 2009 г. между правительством Самарской области и ОАО "Газпром" подписано соглашение, в котором обозначены первоочередные направления совместной деятельности на территории региона: газификация населенных пунктов, обеспечение стабильных поставок газа, обеспечение экологической безопасности и рационального природопользования, реализация совместных программ и проектов и другие.
В подписанном соглашении отчетливо проговариваются взаимные обязательства сторон в социальной сфере. Достигнута договоренность о реализации совместных программ, культурных проектов, проведении мероприятий по развитию физической культуры и спорта.
В документе также нашли отражение вопросы сокращения потребления газа за счет использования новейших энергосберегающих технологий и прогрессивного газоиспользующего оборудования.

 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2