"Монтэк" предложил дольщикам перезаключить договоры с "Инвестстрой-2000"

Лица, близкие ООО "Монтэк", предложили дольщикам компании перезаключить договоры долевого участия с ООО "Инвестстрой-2000", сообщает "Самарское обозрение".

По словам дольщиков, недавно были проведены собрания инвесторов по различным объектам "Монтэка", на которых некто Сергей Пикалов, позиционировавшийся как представитель нового генподрядчика (уфимское ООО "Строитель"), предложил перезаключать договоры долевого участия с ООО "Инвестстрой-2000", также подконтрольным владельцу "Монтэка" Валентине Бочеровой. При этом, как уверяют в "Строителе", они не занимаются застройкой в Самаре. 

По словам представителя инициативной группы дольщиков Нины Григорьевой, представленный Пикаловым договор недоработан, имеет большое количество спорных пунктов и вовсе не гарантирует благополучную достройку квартир. В договоре не указана форма ответственности застройщика в случае неисполненияусловий договора.

Руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков посоветовал дольщикам воздержаться от перезаключения договора с Пикаловым, так как он не представил ни правоустанавливающих документов, определяющих его взаимоотношения с компанией "Монтэк", ни реестр договоров, ни  нвестиционный план выхода компании из кризисной ситуации.

Напомним, ООО "Монтэк" вело жилую застройку в Самаре в 3 микрорайоне, пос. Братьев Кузнецовых ( дома № 4, 18, 10) и на Заводском шоссе, 57в. Строительство обоих объектов было остановлено из-за отсутствия финансирования, вследствие чего данные объекты попали в перечень проблемных объектов долевого строительства и их застройщиков минстроя.

В сентябре в отношении ООО "Монтэк" введена процедура наблюдения. Инициатором банкротства стала дольщица Наталья Вашкевич. Ее заявление было первым из пяти в настоящий момент рассматриваемых арбитражным судом исков от дольщиков компании.

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Aleks Alekalekseikin 24 октября 2023 17:48 Документацию на ремонт дороги Ульяновск-Димитровград-Самара подготовят несколько подрядчиков

Когда читаешь планы наших чиновников о дорожном строительстве,то возникает вопрос-почему нельзя троить для удобства водителей,и безопасности надорогах?К примеру-перекресток у пос Мирный,где в часы пик постоянные пробки не построен с круговым движением,что на много сократил бы простои автомобилей,уменьшились бы выбросы отработанного газа в атмосферу,сохранил бы драгоценное время водителей,и т.д

Сергей Калуга 03 октября 2023 13:18 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Сос! Срочно нужен совет насчет карты помощи ВЭР. Вписали в договор вместе с кучей других допов при покупке автомобиля. Мотивировали тем, что так переплата будет меньше (оформлялся кредитный договор). По моим подсчетам, нет особой разницы. Карта мне вряд ли понадобится. Как расторгнуть договор на левые допы и возможно ли это в принципе?

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6