"Монтэк" предложил дольщикам перезаключить договоры с "Инвестстрой-2000"

Лица, близкие ООО "Монтэк", предложили дольщикам компании перезаключить договоры долевого участия с ООО "Инвестстрой-2000", сообщает "Самарское обозрение".

По словам дольщиков, недавно были проведены собрания инвесторов по различным объектам "Монтэка", на которых некто Сергей Пикалов, позиционировавшийся как представитель нового генподрядчика (уфимское ООО "Строитель"), предложил перезаключать договоры долевого участия с ООО "Инвестстрой-2000", также подконтрольным владельцу "Монтэка" Валентине Бочеровой. При этом, как уверяют в "Строителе", они не занимаются застройкой в Самаре. 

По словам представителя инициативной группы дольщиков Нины Григорьевой, представленный Пикаловым договор недоработан, имеет большое количество спорных пунктов и вовсе не гарантирует благополучную достройку квартир. В договоре не указана форма ответственности застройщика в случае неисполненияусловий договора.

Руководитель департамента строительства и архитектуры Самары Сергей Рубаков посоветовал дольщикам воздержаться от перезаключения договора с Пикаловым, так как он не представил ни правоустанавливающих документов, определяющих его взаимоотношения с компанией "Монтэк", ни реестр договоров, ни  нвестиционный план выхода компании из кризисной ситуации.

Напомним, ООО "Монтэк" вело жилую застройку в Самаре в 3 микрорайоне, пос. Братьев Кузнецовых ( дома № 4, 18, 10) и на Заводском шоссе, 57в. Строительство обоих объектов было остановлено из-за отсутствия финансирования, вследствие чего данные объекты попали в перечень проблемных объектов долевого строительства и их застройщиков минстроя.

В сентябре в отношении ООО "Монтэк" введена процедура наблюдения. Инициатором банкротства стала дольщица Наталья Вашкевич. Ее заявление было первым из пяти в настоящий момент рассматриваемых арбитражным судом исков от дольщиков компании.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Анатолий Илларионов 02 июля 2026 15:37 От пятиэтажек до высоток: показываем, что построят вместо двухэтажек на Кирова

Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6