В декабре Священный синод Русской православной церкви может объявить о разделении Самарской и Сызранской епархии на три самостоятельных подразделения. Произойдет это в рамках общероссийской реформы, которая проходит под девизом "Сделать церковь ближе к прихожанам".
В ряде регионов епархии уже разукрупнены. В декабре 2011 г. решение должно быть принято и по Самарской и Сызранской епархии. Вместо нее будут образованы Самарская, Тольяттинская и Сызранская. Вместе они создадут митрополичий округ с центром в областной столице.
Из трех епископов один становится старшим митрополитом, который председательствует на собраниях. Но это "старшинство" условно и не дает ему права принимать решения. Все три епископа в равной степени подчиняются патриарху.
Реформа РПЦ затронет не только регион, но и лично архиепископа Сергия. В регионах, где "разукрупнение" епархий уже произошло, не все архиепископы возглавили созданные митрополичьи округа, сообщает "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...
И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???