ООО "Эра" получит в собственность участок, площадью более 40 га, на острове Поджабный. Арбитражные суды двух инстанций обязали министерство имущественных отношений Самарской области направить компании проект договора купли-продажи этой площадки, пишет "Самарское обозрение".
21 ноября 11-й арбитражный апелляционный суд подтвердил решение областной инстанции от 16 сентября по иску ООО "Эра" к минимущества. Арбитраж пришел к выводу, что включение Прорана в состав территории городских лесов не накладывает на остров те же ограничения, что применимы к землям лесного фонда.
А имевшиеся ранее данные о частичном нахождении участка в водоохранной зоне не получили должной доказательной базы: в суде разошлись мнения по этому вопросу министерства лесного хозяйства и отдела водных ресурсов по Самарской области.
Напомним, компания длительное время добивалась от министерства заключения договора купли-продажи на участок в 40 тыс. кв. м на острове Поджабный.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает