Кировский районный суд Самары обязал ООО "Виктор и Ко Мега Парк" обустроить на стоянке ТРЦ "Космопорт" парковочные места для инвалидов, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ.
С соответствующим иском к обшеству обратился прокурор Советского района.
Напомним, свои требования он мотивировал тем, что на площадке для автомобилей торгово-развлекательного центра вопреки требованиям статьи 15 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в РФ" не обеспечено выделение не менее 10% мест для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов.
Суд признал доводы истца обоснованными и удовлетворил его требования в полном объеме.
Судебная коллегия по гражданским делам Самарского областного суда 22 ноября 2011 г. подтвердила законность и обоснованность решения предыдущей инстанции, отклонив доводы кассационной жалобы ООО "Виктор и Ко Мега Парк".
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.