На неделе в губернии ослабеют морозы

В понедельник, 5 декабря, в Самарской области облачно с прояснениями. Gismeteo прогнозирует во второй половине дня небольшой дождь. Температура воздуха +3...-2°C. Ветер южный 7 м/с. Атмосферное давление составит 755-758 мм рт. ст. Влажность воздуха 84-88%.

По данным Приволжского УГМС, ветер в этот день может усилиться до 20 м/с. Ночью температура воздуха опустится до -9°C. Местами гололедица.

Во вторник, 6 декабря, облачно с прояснениями. Местами небольшие осадки. Температура воздуха +2...-3°C. Ветер южный 7-12 м/с, местами порывы до 22 м/с. Атмосферное давление 757 мм рт. ст. Влажность воздуха 89-93%.

К середине недели в губернии сохранится пасмурная погода. В среду, 7 декабря, столбик термометра покажет значения +4...-2°C, обещает Foreca. Ветер южный 6-7 м/с. К вечеру ожидается небольшой дождь. Атмосферное давление 758-761 мм рт. ст. Влажность воздуха при этом 83-87%.

Метеорологи Приволжского УГМС отмечают, что на неделе морозы в регионе станут ослабевать. Южный ветер при этом усилится до порывистого, пойдет снег. Местами возможны слабые метели. Геомагнитное поле спокойное, вспышечная активность солнца низкая.

В Автограде в понедельник, 5 декабря, в течение дня возможны снегопады с метелями. Ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, сообщили в пресс-центре мэрии Тольятти.

Последние комментарии

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Viktor Danko 01 апреля 2025 18:44 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?

N Фримена 20 марта 2025 12:13 Мэрия Самары: в школе № 156 ввели карантин на 35 дней

У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.

Вася Пупкин 18 февраля 2025 16:02 Мэрия Самары найдет концессионеров на ЖКХ-коммуникации

Готовьте карманы, самарцы...

Aleksey Vasilyev 06 февраля 2025 14:39 "Мусорящие метры" в Самарской области отменят не ранее 1 июля 2025 года

И? А те кто один живёт в трешке или двушке, но платит за тех, кто впятером живут в таких же условиях, это справедливо???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1