Владельцы недвижимости на острове Проран с 2012 г. должны будут платить за электричество по значительно более высоким тарифам, чем сейчас. Цены на свет подняло ЗАО "Дуплет", которое получило в собственность линии электропередачи на острове за несколько месяцев до потери власти в Самаре мэром Виктором Тарховым.
Тарифы на электроэнергию обещают повысить с 2,5 руб. за KB до 4,5 руб., несмотря на мораторий, введенный Правительством РФ до июля 2012 г. "Дуплет" обещает жителям отключить электроэнергию в случае, если они откажутся подписывать с компанией дополнительное соглашение. Условием договора является финансирование со стороны жителей установки на острове нового счетчика учета электроэнергии.
Источник в самом ЗАО "Дуплет" утверждает, что происходящее связано с необходимостью ужесточить платежную дисциплину у потребителей электроэнергии. До недавнего времени порядка 80% из них потребляли энергию незаконно. А повышенные тарифы обусловлены необходимостью реализовать программу по модернизации сетей и приведению их в состояние, соответствующее современным требованиям, пишет "Самарское обозрение".
Последние комментарии
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги